К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Правозащитники нашли Васильеву в колонии во Владимирской области


    Правозащитники из общественной наблюдательной комиссии (ОНК) подтвердили в пятницу, что бывший руководитель департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, осужденная по делу "Оборонсервиса", действительно находится в колонии во Владимирской области, сообщило агентство РИА Новости.

    Председатель владимирской ОНК Ирина Китаева рассказала агентству, что правозащитники повторно посетили колонию №1 в поселке Головино Владимирской области, где раньше им не удалось найти Васильеву, и один из членов комиссии — настоятель храма исправительной колонии отец Андрей — лично видел осужденную. "Он ее видел, то есть не разговаривал, так как она не проявила желание, но они встретились буквально в четырех метрах друг от друга, он ее мог лицезреть", — пояснила Китаева. 

    Она сообщила, что отец Андрей видел Васильеву, когда она выходила из карантина, где осужденные содержатся после доставления в колонию до их распределения в отряд.

     

    Ранее в пятницу пресс-служба регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) сообщила, что Васильева содержится в исправительной колонии №1 в поселке Головино Владимирской области. УФСИН опубликовала комментарий "по многочисленным запросам средств массовой информации». В нем отмечалось, что информация о местонахождении Васильевой указана с ее согласия.

    Васильева была признана виновной в мошенничестве, хищении агентских вознаграждений и отмывании денег, а также злоупотреблениях должностными полномочиями. 8 мая Пресненский суд Москвы приговорил ее к пяти годам колонии общего режима. С учетом времени, проведенного под домашним арестом, ей оставалось отбыть в заключении 2,5 года.

     

    Адвокаты Васильевой обжаловали приговор, но позднее — 31 июля — отозвали жалобу. За день до этого агентство РАПСИ со ссылкой на источник сообщило, что женщину, похожую на Васильеву, видели у банка ВТБ в центре Москвы.

    После этого отец Васильевой Николай Васильев заявил, что экс-чиновница отбывает наказание в одной из исправительных колоний Владимирской области. «Она не скрывает свое местоположение. Она не хочет общаться. Она четко подчиняется решению суда. В данный момент она находится в колонии во Владимирской губернии», — отметил он.

    4 августа глава комиссии по безопасности Общественной палаты Антон Цветков сообщил, что администрация исправительной колонии отказалась предоставить местной общественной наблюдательной комиссии (ОНК) информацию о нахождении Васильевой. В тот же день ФСИН опубликовала сообщение о том, что Васильева находится в одном из исправительных учреждений. В ведомстве тогда отказались уточнить, в какой именно колонии находится бывшая чиновница Минобороны, сославшись на закон о персональных данных.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+