К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Евгении Васильевой нашли работу в юридическом бюро


    Адвокаты экс-главы департамента имущественных отношений (ДИО) Минобороны Евгении Васильевой в ходатайстве о ее условно-досрочном освобождении (УДО) сообщили о наличии договоренности о том, что после освобождения Васильева будет трудоустроена юристом в юридический центр «Григорьев и партнеры», пишет во вторник, 18 августа, газета «Коммерсантъ».

    Издание отмечает, что Васильева сможет работать по специальности — в 2001 году она с красным дипломом закончила юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. Это также указано в ходатайстве адвокатов.

    Получить комментарии в центре «Григорьев и партнеры» изданию не удалось. Это юридическое бюро было создано в 1996 году и работает в Петербурге. Бюро оказывает юридические услуги коммерческим организациям и частным лицам по представительству интересов в арбитражных судах, судах общей юрисдикции, по урегулированию конфликтов, в том числе корпоративных, по сопровождению и оформлению сложных сделок со значительными активами, по защите интеллектуальной собственности и в иных сферах, написано на сайте компании.

     

    Поправка: 26 августа «Коммерсантъ» написал, что «ошибочно» сообщил, что Евгения Васильева якобы была трудоустроена в юрцентре «Григорьев и партнеры». Как стало известно при рассмотрении ходатайства  Васильевой об УДО, она, находясь под домашним арестом, была трудоустроена юристом в адвокатское бюро «Гриднев и партнеры».

    В ходатайстве адвокаты Евгении Васильевой также указывают, что она уже отбыла в условиях неволи более половины из назначенного ей пятилетнего срока. За время нахождения под домашним арестом и в СИЗО, где экс-чиновница Минобороны провела 20 дней, она характеризуется положительно и не имеет никаких нареканий со стороны органов ФСИН, отмечает защита. Адвокаты напоминают, что Васильева полностью возместила ущерб по уголовному делу в размере 77 млн рублей. Кроме того, в ходатайстве отмечается, что за службу в министерстве обороны Васильева была награждена орденом Почета.

     

    О том, что адвокаты Евгении Васильевой подали прошение об УДО своей клиентки, стало известно в понедельник. Судогодский суд Владимирской области рассмотрит это ходатайство в пятницу, 21 августа.

    Пресненский суд Москвы в мае приговорил Евгению Васильеву к пяти годам колонии общего режима по делу «Оборонсервиса». Суд признал ее виновной в мошенничестве, хищении агентских вознаграждений и отмывании денег, злоупотреблениях должностными полномочиями. Осужденную отправили отбывать наказание в исправительной колонии №1 в поселке Головино Владимирской области. С учетом времени, проведенного под домашним арестом, ей оставалось отбыть в заключении 2,5 года.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости