К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Дженнифер Лоуренс возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых актрис мира

    фото ТАСС
    фото ТАСС
    Женщины в кино зарабатывают значительно меньше их коллег-мужчин, констатирует Forbes

    Звезда «Голодных игр» Дженнифер Лоуренс возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых актрис мира, составленный американским журналом Forbes. Рейтинг был опубликован на сайте издания в четверг, 20 августа.

    За последний год 25-летняя обладательница «Оскара», по оценке Forbes, заработала $52 млн. На втором месте — Скарлетт Йоханссон, доход которой оценен в $35,5 млн. Замыкает тройку звезда картины «Шпион» Мелисса Маккарти, заработавшая $23 млн.

    Практически все актрисы в рейтинге представляют Голливуд. Исключением стала китаянка Фань Бинбин, сыгравшая главную роль в фильме «Белокурая невеста из Лунного Королевства». Ее доход оценивается в $21 млн. Это позволило Фань Бинбин занять 4 место в рейтинге.

     

    В список самых высокооплачиваемых актрис также вошли Дженнифер Энистон ($16,5 млн), Джулия Робертс ($16 млн), Анджелина Джоли ($15 млн), Риз Уизерспун ($15 млн), Энн Хэтэуэй ($12 млн), Кристен Стюарт ($12 млн), Кэмерон Диаз ($11 млн), Гвинет Пэлтроу ($9 млн), Мерил Стрип ($8 млн), Аманда Сейфрид ($8 млн), Сандра Буллок ($8 млн), Эмма Стоун ($6,5 млн), Мила Кунис ($6,5 млн) и Натали Портман ($6 млн).

    В совокупности 18 участниц списка самых высокооплачиваемых актрис мира заработали за год $281 млн без учета налогов. Доход участников рейтинга самых высокооплачиваемых актеров мира (их в списке — 34) за тот же период составил $941 млн, отмечает Forbes. Только четыре актрисы заработали больше $20 млн, тогда как среди их коллег-мужчин этот порог преодолел 21. Проходной барьер для попадания в рейтинг у женщин составил $6 млн, у мужчин — $13 млн.

     

    Forbes оценивает доходы актрис на основе данных социологической компании Nielsen и сайтов Box Office Mojo и IMDB, отслеживающих кассовые сборы от кинопроката, а также использует данные из интервью с агентами, менеджерами, адвокатами и самими звездами. В 2015 году Forbes изменил методологию составления рейтинга самых высокооплачиваемых звезд. Теперь при составлении рейтинга актеров и актрис считаются доходы не только звезд Голливуда, но и иностранцев, не снимающихся в американских фильмах. Это позволило попасть в список самых высокооплачиваемых актеров Джеки Чану и представителям Амитабху Баччану, Салману Хану и Акшаю Кумару. В женский рейтинг актрисы Болливуда не вошли.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости