К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Фетисов назвал несущественным наложенный на ФХР штраф


    Штраф в размере 80 000 швейцарских франков ($84 500), назначенный Международной федерацией хоккея (IIHF) Федерации хоккея России (ФХР) за уход российских хоккеистов со льда до исполнения гимна Канады после проигрыша в финале чемпионата мира, не является существенным для ФХР, заявил член совета директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Вячеслав Фетисов в понедельник, 24 августа.

    Он отметил, что вынесенный IIHF штраф «имеет, скорее, моральное значение», передает ТАСС. Фетисов заметил, что тот факт того, что российская сборная «стала первой, которая позволила себе такой поступок, навсегда останется в истории». Он также предположил, что апелляция со стороны ФХР не будет иметь смысла.

    «Вообще, прежде, чем что-то делать, нужно сначала подумать о последствиях», — заметил он.

     

    При этом Фетисов возложил вину за произошедшее на  менеджмент сборной. «В том, что наши хоккеисты покинули лед во время гимна, виноваты не организаторы, а менеджмент команды», — сказал он.

    Ранее в понедельник IIHF сообщила, что решила оштрафовать ФХР на 80 000 швейцарских франков инцидент, произошедший на финальном матче чемпионата мира в Праге. Тогда после награждения сборной Канады золотыми медалями чемпионата мира игроки проигравшей сборной России, не дожидаясь гимна страны-победителя, покинули лед и направились в раздевалку. На льду остались только некоторые хоккеисты из России, в частности, Александр Овечкин (№3 в рейтинге 50 российских звезд шоу-бизнеса и спорта Forbes, годовой доход — $12,2 млн), Евгений Малкин, Виктор Тихонов и Дмитрий Куликов.

     

    Капитан сборной России Илья Ковальчук тогда заявил, что поведение команды не было «демаршем». По его словам, после вручения медалей организаторы открыли калитку, которая вела в зону для общения с журналистами. «Мы посчитали, что для нас это сигнал: наступает время чемпионов, церемония завершается, мы на ней в общем-то лишние. И мы поехали на общение с прессой — в том числе канадской», — объяснял Ковальчук.

    Читайте также: Скользкое увлечение: кто играет в хоккей с Владимиром Путиным

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости