К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Суд разморозил активы обвиненного Рыболовлевым арт-дилера

    фото ТАСС
    фото ТАСС
    Швейцарского арт-дилера подозревают в продаже картин российскому миллиардеру по завышенным ценам

    Сингапурский суд постановил разморозить активы швейцарского бизнесмена Ива Бувье, которого российский миллиардер и владелец футбольного клуба «Монако» Дмитрий Рыболовлев заподозрил в мошенничестве, сообщает газета The Straits Times в понедельник, 24 августа.

    Суд не увидел риска растраты средств Бувье, который обвиняется в завышении стоимости художественных произведений, приобретенных миллиардером, отмечает издание. Активы арт-дилера были арестованы в марте.

    Бувье руководит компанией Natural Le Coultre, специализирующейся на хранении, упаковке и транспортировке произведений искусства. В конце февраля его задержали в Монако по заявлению Рыболовлева. Он провел под стражей 72 часа, после его отпустили под залог в €10 млн. Бизнесмену предъявлено обвинение в мошенничестве и соучастии в отмывании денег.

     

    В частности, Бувье обвиняется в продаже Рыболовлеву картины Модильяни «Обнаженная на голубой подушке» за $118 млн, тогда как ее истинная стоимость, по данным миллиардера, составляла $93,5 млн. Рыболовлев утверждает также, что арт-дилер продал ему работу Леонардо да Винчи за $127 млн, которую сам приобрел за $50 млн.

    После освобождения из-под стражи Бувье в интервью швейцарской газете Le Temps опроверг все обвинения. «Неважно, сколько он (Рыболовлев) заплатил. Мы никогда не обговаривали мою маржу. Он хотел картину, он был готов выложить за нее определенную сумму, вот и все», — подчеркнул Бувье, утверждающий, что помог Рыболовлеву собрать в коллекцию «лучшие в мире полотна».

     

    Он также рассказал детали своего задержания. По словам бизнесмена, он приехал в Монако, чтобы встретиться с российским миллиардером и обсудить вопрос оплаты картины Ротко. В условленном месте, по словам Бувье, его ждали полицейские.

    В рамках расследования в среду швейцарская полиция провела два обыска в помещениях Natural Le Coultre и галерее Nelombos, владельцем которой является бизнес-партнер Бувье Жан-Марк Перетти.

    Смотрите также: Крупнейшие коллекции миллиардеров

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+