К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

СКР завел дело о взятке на соратника Навального по выборам в Костроме


    Следственный комитет России завел уголовное дело о даче и получении взятки в отношении бывшего полицейского из Костромы Алексея Никонорова и сопредседателя петербургского отделения партии ПАРНАС Андрея Пивоварова, сообщил в понедельник официальный представитель СКР Владимир Маркин.

    «Никоноров подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 290 Уголовного кодекса России (получение взятки), а Пивоваров — в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 291 (дача взятки)», — заявил Маркин.

    В Костроме партия ПАРНАС и "Партия прогресса" оппозиционера Алексея Навального договорились о формировании единых списков кандидатов на выборах.

     

    По версии следствия, сотрудник полиции Никоноров с 19 по 27 июля 2015 года неоднократно обеспечивал проверки имевшихся у Пивоварова персональных данных жителей области через интегрированный банк данных МВД по Костромской области. За это он получил от Пивоварова незаконные вознаграждения на общую сумму не менее 50 000 рублей.

    Уголовное дело соединено в одно производство с другим делом — о неправомерном доступе к компьютерной информации и превышении должностных полномочий.

     

    В настоящее время оба фигуранта дела арестованы.

    По результатам голосования на выборах в Костромскую областную думу ПАРНАС не смог преодолеть 5-процентный барьер, набрав около 2% голосов.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+