К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Анжи» досрочно расторг контракт с Семиным


    Махачкалинский футбольный клуб «Анжи», подконтрольный миллиардеру Сулейману Керимову, во вторник досрочно расторг контракт с главным тренером команды Юрием Семиным, сообщается на официальном сайте клуба. В ближайших матчах руководить игроками «Анжи» будет тренер Руслан Агаларов.

    Как отмечается в сообщении, сотрудничество с Семиным было прекращено по взаимному согласию сторон. «Внимательно проанализировав ситуацию, которая сложилась по итогам выступления «Анжи» в первых десяти турах, обе стороны приняли решение, что данный шаг будет в первую очередь направлен на благо клуба», — заявили в «Анжи».

    После 10 туров, набрав 6 очков, «Анжи» занимает 16 место в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ).

     

    Юрий Семин, под руководством которого московский «Локомотив» дважды становился чемпионом России, стал главным тренером «Анжи» в июне 2015 года. Тогда футбольный клуб сообщил, что контракт с Семиным рассчитан на год с возможностью продления еще на сезон.

    На посту главного тренера «Анжи» Семин сменил Сергея Ташуева, у которого истек годичный контракт. По итогам сезона-2014/15 «Анжи» занял второе место в чемпионате Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и получил прямую путевку в РФПЛ, но клуб принял решение не продлевать соглашение с Ташуевым.

     

    С 2011 года единственным владельцем «Анжи» был Сулейман Керимов. С начала 2015 года холдинговой структурой клуба, ООО «Анжи-Холдинг Менеджмент», владеет ООО «Грандеко», в котором 50% принадлежит сыну миллиардера Саиду Керимову.

    Читайте также: Феникс из Дербента: как Сулейман Керимов научился возрождаться из пепла

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+