К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Лужков решил поставлять гречку Военно-морскому флоту


    Экс-мэр Москвы Юрий Лужков планирует поставлять гречку Военно-морскому флоту, рассчитывая, что мощностей его предприятия в Калининградской области хватит для покрытия нужд ВМФ в продукте, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление бывшего градоначальника во вторник, 29 сентября.

    Лужков уточнил, что пока перерабатывающий комплекс «Веедерн», выпускающий готовую крупу, изучает возможность поставок гречки флоту. Согласно предварительным оценкам, она составит 4000-4500 тонн.

    «Сейчас мы получаем где-то порядка 5-7 тонн гречки в день — этого достаточно для того, чтобы обеспечивать наши торговые точки, где гречка уже реализуется», — рассказал он. По словам Лужкова, выход комплекса на полную мощность позволит перерабатывать до тонны гречки в час или до 8000 тонн в год. «Такого количества гречки Калининградской области просто не нужно», — объяснил собеседник.

     

    Бывший мэр отметил, что на данный момент главная цель компании в обеспечении дешевой гречкой рынок региона. По его словам, сейчас хозяйство «Веедерн» продает гречку по 40 рублей за килограмм через собственную торговую точку в Калининграде, что на 20 рублей дешевле конкурентов. Крупа также отправляется в оптовую торговую сеть, где продается по 39 рублей за 800 грамм.

    Лужков, которому принадлежит компания ООО «Частный конный завод» Веедерн», начал производство по выращиванию и переработке гречки в Озерском городском округе Калининграда. По словам Лужкова, в 2014 году сельхозпредприятие вырастило около 600 тонн гречихи. В этом году по просьбе губернатора было принято решение не отправлять урожай на экспорт, а начать его перерабатывать в регионе. Для этого было куплено оборудование производительностью 900-1200 кг крупы в час.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости