К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Минобороны показало видео пуска ракет с кораблей ВМФ по Сирии


    Минобороны России в среду выложило в интернет видео массированного удара крылатыми ракетами, нанесенного с кораблей Каспийской флотилии по объектам инфраструктуры террористов на территории Сирии. Ролик размещен на официальном канале ведомства на видеосервисе Youtube.

    На видео, продолжительность которого составляет 2 минуты 11 секунд, сначала показывают группу кораблей, движущихся по морю в светлое время суток. Затем на кадрах предстают военнослужащие, готовящиеся к пуску ракет. На следующих кадрах, которые были сняты в темное время суток, видно, как с кораблей взлетают ракеты. Кадры с пусками перемежаются с картами, на которых нарисованы маршруты полета и цели.

    Как отмечается в пояснении к видео на Youtube, удар нанесла корабельная ударная группа ВМФ России, в которую входят ракетный корабль «Дагестан» и малые ракетные корабли «Град Свияжск», «Углич» и «Великий Устюг». В сообщении отмечается, что удар был нанесен в ночь на среду, 7 октября, из назначенного района акватории Каспийского моря по объектам инфраструктуры террористов на территории Сирии.

     

    Стрельба была проведена комплексами высокоточного оружия «Калибр НК», отмечается в сообщении. Крылатые ракеты «успешно и с большой точностью» поразили все заданные цели, заявили в Минобороны.

    «Точность поражения целей на дальней дистанции составила не более 3 м», — сообщается на сайте ведомства.

     

    В результате обстрела поражены заводы по производству снарядов и взрывчатки, командные пункты, склады и лагеря подготовки террористов, сообщили в ведомстве.

    О том, что корабли российского флота подключились к военной операции в Сирии, сообщил ранее в среду министр обороны Сергей Шойгу. На встрече с президентом России Владимиром Путиным Шойгу доложил, что с четырех кораблей Каспийской флотилии были запущены 26 крылатых ракет морского базирования «Калибр». Ракеты успешно поразили 11 заданных целей, сообщил глава Минобороны.

    До сих пор в военной операции в Сирии со стороны России участвовала только авиация. Как доложил Шойгу, с начала операции 30 сентября российские силы уничтожили 19 пунктов управления террористов, 12 складов с боеприпасами, 71 единицу бронетехники, а также заводы и мастерские по производству взрывчатых веществ и самодельных взрывных устройств.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости