К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Нидерланды призвали Россию к сотрудничеству по делу MH17


    Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте во вторник, 13 октября, призвал Москву в полной мере сотрудничать со следствием, целью которого является установление виновных в крушении Boeing в Донецкой области, передает агентство Reuters.

    Выступая после публикации итогов расследования Совбезом Нидерландов, Рютте заявил, что правительство страны не будет спекулировать на теме о том, кто именно несет ответственность за авиакатастрофу, передает Volkskrant. По словам голландского премьера, важно быть «чрезвычайно внимательным и осторожным».

    Рютте отметил, что презентация итогов расследования, проведенного Советом безопасности Нидерландов, была вторым  приоритетом для правительства после идентификации и возвращения тел погибших. Нидерланды потеряли в крушении самолета 193 подданных. Следующим приоритетом, по его словам, будет установление виновных. Рютте подчеркнул, что Нидерланды делают все возможное, чтобы виновные «не остались безнаказанными».

     

    Голландский премьер-министр также заявил, что из доклада Совбеза необходимо извлечь уроки. В частности, Рютте указал на то, что следователи пришли к выводу, что Украина должна была закрыть воздушное пространство в июле 2014 года.

    Во вторник Совет безопасности Нидерландов представил итоги продолжавшегося 15 месяцев расследования крушения малайзийского Boeing на Украине. Голландские эксперты установили, что авиалайнер был сбит с земли ракетой зенитного комплекса «Бук». Откуда была запущена ракета, ведомство не уточнило, отметив, что для этого требуется дополнительные следственные действия.

     

    Доклад подтвердил, что Boeing летел выше закрытого для полетов уровня. Но эксперты заявили, что было достаточно оснований для того, чтобы полностью закрыть воздушное пространство над регионом в качестве меры предосторожности, однако ни одна из сторон не признавала угрозы.

    Совет безопасности Нидерландов не уполномочен решать вопросы ответственности за авиакатастрофу. Его задачей было установить непосредственную причину крушения самолета. Виновников трагедии должно определить расследование, которое, как ожидается, завершится в 2016 году.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+