К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Для российского рынка акций складывается смешанный внешний фон - ОАО "Московский Фондовый Центр"


    26 ноября. IFX-News - "В среду торговая сессия на российских биржах завершилась снижением основных индексов: РТС -1,25%, ММВБ -1,43%. Отечественные площадки открыли торговый день почти однопроцентным "гэпом" вверх по основным бумагам. После чего оптимизм у инвесторов иссяк, и бумаги стали терять в цене. Выходившие вчера статданные по США в большинстве оказались лучше ожиданий, но данный факт не смог переломить сложившуюся тенденцию", - констатируют аналитики Московского Фондового Центра. Лучше рынка смотрелись бумаги сектора цветной металлургии, поддерживаемые ростом цен на золото, которое в очередной раз обновило максимумы. В итоге: нефтегазовый сектор: Газпром -2,23%, Лукойл -2,04%, Роснефть -2,17%, Сургутнефтегаз -0,77%, банковский сектор: Сбербанк -1,71%, ВТБ - 1,09%, сектор цветной металлургии: ГМК НорНикель +0,08%, Полюс Золото +0,48%.
    Европейские биржи завершили торги ростом: британский FTSE100 +0,77%, немецкий DAX +0,58%.
    Американские биржи закрылись незначительным ростом основных индексов. В среду выходила следующая макроэкономическая статистика. Заказы на товары длительного пользования в США упали на 0,6%, аналитики ожидали увеличение показателя на 0,5%. Предыдущее значение рост на 1,0%. Количество обращений за пособиями по безработице за прошлую неделю упало с 505 тыс. до 466 тыс. – минимальный уровень с сентября 2008 года, ожидалось сокращение до 500 тыс. Расходы населения США выросли в октябре на 0,7%, предыдущее значение -0,5%, доходы увеличились на 0,2%, месяцем ранее изменений не было. Эксперты прогнозировали рост расходов на 0,5%, а доходов на 0,1%. Индекс доверия потребителей в
    США в ноябре снизился до 67,4 пункта по сравнению с 70,6 пункта месяцем ранее, ожидалось снижение до 67 пунктов. Продажи новостроек в США выросли в октябре на 6,2% - до 430 тыс. в годовом исчислении. Аналитики прогнозировали рост на 0,4%. Запасы нефти за прошлую неделю выросли на 1 млн. баррелей до 337,8 млн., ожидалось увеличение на 1,5 млн. баррелей. На позитивных настроениях, после выхода статданных, американские рынки немного подросли, после чего залегли в "боковик". Хуже рынка смотрелись бумаги финансового сектора и банки. В итоге: DowJones +0,29%, SnP500 +0,45%, Nasdaq +0,32%.
    Азиатская сессия показала неоднозначную динамику: японский Nikkei225 -0,50%, китайский Shanghai Composite -1,02%, австралийский индекс All Ordinaries -0,12%. Американский фьючерс на SnP500 -0,30%. Котировки рубля сейчас находятся на отметке 28,70 (Forex). Нефть марки Brent 78,05 (-0,50). Пара евро/долл. торгуется вблизи 1,51.
    Аналитики ожидают неоднозначного открытия отечественных площадок. Для российского рынка акций складывается смешанный внешний фон. Закрытие американских площадок прошло в положительной зоне, азиатская сессия закончила торговый день снижением основных индексов, котировки нефти после непродолжительного роста продолжают снижение и сейчас торгуются в районе уровня 78 долл./бар. Также аналитики отмечают ситуацию на валютных рынках, а именно, ослабление доллара. Сегодня торги в США проводиться не будут, в связи с празднованием Дня благодарения. На этой недели рынок достаточно нервозен, эксперты не рекомендуют в такой ситуации открывать новых позиций.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости