К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Сегодня ожидаем открытия рынка акций в нейтральной зоне - ОТП Банк


    26 ноября. IFX-News - Сегодняшним утром внешний фон смешанный, но все же преобладают негативные моменты, отмечает трейдер ОТП Банка Денис Подгурский. В США ведущие фондовые индексы закончили сессию в небольшом плюсе. Индекс Dow-Jones 30 подрос на 0,294% и находится на уровне 10464,4 пункта, индекс широкого рынка SnP 500 показал плюс 0,45% (1110,63 пункта). На 7:00 мск фьючерсы на американские индексы находились в минусе примерно на -0,3% от значений, достигнутых к окончанию основной торговой сессии.
    Рынки стран Латинской Америки вчера показали позитивную динамику. Бразильский BOVESPA прибавил +0,89%, а мексиканский BOLSA подрос на +1,30%.
    На торгах в Азии с утра индексы снижаются. Японский NIKKEI 225 к 07:00 (по Москве) показывал -0,557% (9389,08 пункта), индекс Гонг-Конга Hang Seng в минусе на -0,921%, китайский CSI200 падал на 0,902%, а корейский KOSPI -0,057%
    "Вчера торги на российском фондовом рынке снова ознаменовались снижением котировок по основным ликвидным акциям. Причем опять наши индексы отличались своим поведением от общемировой динамики, которая была на порядок лучше. Из всей торговой сессии "быки" могут занести себе в актив только лишь положительное открытие с разрывом вверх в районе половины процента. Оставшееся время на рынке шло поступательное движение вниз", - комментирует эксперт. Индекс ММВБ закончил торги в минусе на 1,43% (1312,07 пункта), а индекс РТС показал -1,44% (1430,16 пункта). Объемы торгов на ФБ ММВБ составили 51,67 млрд. руб. Лучше рынка торговались акции ГМК НорНикель (+0,08%), ПолюсЗолота (+0,48%) и "префы" Сбербанка (+0,46%).
    "Сегодня мы ожидаем открытия рынка акций в нейтральной зоне. Дальнейшее же движение слабо предсказуемо из-за присутствующего в последнее время на рынке крупного продавца. Этот фактор может сдерживать рост котировок даже при положительном внешнем фоне и усиливать снижение при негативном. Снова повторим, что последние несколько сессий российский фондовый рынок выглядит значительно слабее относительно зарубежных площадок. Поэтому, в случае ухудшения динамики западных индексов, наша реакция может быть еще острее", - подводит итог Д. Подгурский.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости