К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Правительство поддержало идею об отпуске в России за счет работодателя


    Правительство в целом поддержало законопроект, предлагающий работодателям оплачивать отдых сотрудников и их семей в России в обмен на налоговые льготы, следует из заключения, размещенного на сайте Госдумы.

    При этом правительство рекомендовало внести в законопроект поправки. В частности, в правительстве предложили ограничить расходы на оплату отдыха в России так, чтобы в совокупности с расходами по договорам добровольного личного страхования и договорам на оказание медицинских услуг они не превышали 6% от расходов на оплату труда.

    Законопроект, предлагающий поощрять работодателей за оплату турпоездок работников по России, был внесен в Госдуму в августе сенаторами Игорем Чернышевым и Валерием Рязанским. Законопроект предусматривает, что работодатели, заключившие с туроператорами договоры на отдых сотрудников и членов их семей в России, получат право учесть эти затраты в составе расходов на оплату труда при расчете налога на прибыль. Сенаторы предлагали разрешить учитывать фактически понесенные расходы, но не более 50 000 рублей на каждого работника или члена его семьи за налоговый период.

     

    Авторы инициативы отмечали, что в результате работодатели смогут отправлять сотрудников на отдых в «несезон» и, таким образом, смогут равномерно распределять отпуска в течение года. Распределение отдыхающих также поддержит туротрасль и позволит не закрывать предприятия в период традиционного спада посещаемости, отмечали сенаторы.

    Читайте также: Ездим не дома: что иностранцы думают о России

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости