К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВЗГЛЯД: Citi добавил акции Норникеля в топ-лист бумаг региона CEEMEA на покупку


    26 ноября. IFX-News - Citi пересмотрел прогнозные финансовые показатели ГМК "Норильский никель" после повышения прогноза цен на металлы платиновой группы в 2010-2011 годах на ожиданиях сохранения высоко спроса при ограниченной возможности повышения предложения, сообщается в обзоре аналитиков Citi Михаила Селезнева и Данилы Якуба.
    По итогам пересмотра прогноз показателя EPS (прибыль на акцию) для "Норникеля" был повышен на 2,8% - до $6,7 в 2009 году и на 4,5% - до $13,76 в 2010 году. Данный показатель для 2011 года ожидается на уровне $16,54.
    Кроме того, акции ГМК были добавлены аналитиками Citi в список наиболее привлекательных в настоящее время для покупки бумаг региона (Центральная и Восточная Европа, Ближний Восток и Африка).
    Между тем прогнозная стоимость акций "Норильского никеля" - $200 за штуку и рекомендация "покупать" для них остались без изменения.
    "Высокие цены на металлы платиновой группы, скорее всего, не станут значительным драйвером для роста котировок акций "Норильского никеля", однако они смягчат риски зависимости финпоказателей компании от цен на никель", - говорится в обзоре.
    Как сообщается в обзоре, теперь аналитики полагают, что благодаря устойчивому спросу на металлы платиновой группы цена на платину в 2010 году составит $1400 за унцию, на палладий - 350 за унцию, в 2011 году стоимость этих металлов ожидается на уровне $1550 и $400 за унцию соответственно.
    По данным базы данных "СПАРК", в настоящее время консенсус-прогноз цены акций "Норильского никеля", основанный на оценках аналитиков 12 инвестиционных банков, составляет $144,18 за штуку, консенсус-рекомендация - "накапливать".
    На 12:00 МСК в РТС лучшая котировка на покупку этих бумаг составила $132,5 за штуку.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+