К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Ротенберг назвал единственную проблему хоккейного «Динамо»

    фото ТАСС
    фото ТАСС
    Миллиардер заявил, что «столько денег там оставил, что жаловаться не должны»

    Единственной проблемой московского хоккейного «Динамо» является финансирование, однако клубу должно хватать средств, заявил председатель правления Федерации хоккея России (ФХР) миллиардер Аркадий Ротенберг.

    «Проблема там одна — финансирование. Но я за два года столько денег там оставил, что жаловаться не должны», — приводит агентство ТАСС слова Ротенберга.

    Ранее Ротенберг занимал пост президента «Динамо». Он покинул клуб в июле. «Я ушел, потому что возник конфликт интересов. Но душой я все равно с «Динамо». Уверен, у них все будет хорошо. Там здорово выстроена система подготовки, система клуба», — пояснил миллиардер.

     

    Ротенберг напомнил, что когда покидал свой пост, «там (в «Динамо») было все хорошо», отмечает «Р-Спорт».

    Миллиардер являлся президентом «Динамо» с 2012 года. Он покинул свою должность президента перед началом сезона КХЛ. Летом банк ВТБ объявил об изменении схемы финансирования хоккейного клуба, теперь финансирование будет осуществляться не напрямую, а через центральный совет общества «Динамо».

     

    После этого Ротенберг перешел в руководство Федерации хоккея России. Там вместо ранее существовавших совета и исполкома ФХР было создано правление, которое и возглавил экс-президент «Динамо». 27 октября президент ФХР Владислав Третьяк заявил, что приход Ротенберга позволил организации решить финансовые трудности. «Если оценивать финансовое положение Федерации хоккея России, то могу сказать, что сейчас все трудности уже решены, проблем нет. С приходом Аркадия Романовича Ротенберга ситуация стабилизировалась, мы чувствуем себя уверенно, за что ему большое спасибо», — сказал Третьяк агентству «Р-Спорт».

    Читайте также: Бизнес в бело-голубом: как «Динамо» превратилось в крупного девелопера

    Все видеоистории

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости