К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путин объявил траур по погибшим в крушении самолета в Египте

    Путин объявил траур по погибшим в крушении самолета в Египте
    Источник сообщил об обнаружении более 100 погибших на месте авиакатастрофы

    Президент Владимир Путин объявил воскресенье, 1 ноября, днем траура по погибшим в крушении российского пассажирского самолета на Синайском полуострове, сообщается на официальном сайте Кремля.

    Глава государства подписал указ «Об объявлении траура в связи с авиационной катастрофой, происшедшей в Арабской Республике Египет», в котором отмечается, что в результате авиакатастрофы «имеются многочисленные жертвы».

    Самолет компании «Когалымавиа» утром в субботу следовал по маршруту Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург. На борту находилось 217 пассажиров и семь членов экипажа. На 23 минуте полета связь с самолетом была утрачена. Власти Египта сообщили, что воздушное судно разбилось на территории Синайского полуострова.

     

    Официальной информации о судьбе пассажиров разбившегося самолета пока нет. Агентство Reuters со ссылкой на источник, находящийся на месте авиакатастрофы, сообщило, что спасатели обнаружили тела более 100 погибших на месте крушения. В том числе найдены тела пяти погибших детей, сказал собеседник агентства. По его словам, тела некоторых погибших находились на земле, другие были пристегнуты к креслам.

    «Самолет разделился на две части, небольшая часть в хвосте загорелась, большая врезалась в скалу. Мы извлекли, по крайней мере, 100 тел, остальные по-прежнему внутри», — сказал источник.

     

    Ранее в субботу источник Reuters сообщил, что спасатели слышали голоса выживших, находящихся под обломками. По словам собеседника агентства, есть «еще одна часть самолета, в которой находятся пассажиры», и спасатели сейчас пытаются добраться к ним. «Мы надеемся найти выживших, особенно после того, как услышали стоны изнутри», — сказал источник. 

    В российском посольстве в Каире сообщили, что не имеют данных о выживших, передает РИА Новости.

    Член комитета авиационных происшествий Египта Айман аль-Мукадем заявил, что пилот российского самолета до потери связи пожаловался на технические трудности и сообщил о намерении попытаться приземлиться в ближайшем аэропорту, передает Associated Press.

     

    Следственный комитет России возбудил дело по факту трагедии и заявил о направлении в Египет российских следователей. Египетский премьер-министр Исмаил Шериф ранее сообщил, что египетская сторона также начнет расследование авиакатастрофы. По его словам, к месту крушения направится команда специалистов министерства авиации. Министр гражданской авиации Египта Мохамед Хоссам Кемаль заявил, что пока «слишком рано для того, чтобы определить причину» крушения, передает Reuters

    В правительстве Египта сообщили, что премьер-министр и министры туризма и здравоохранения отправились к месту авиакатастрофы. 

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости