К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Россия 24» показала первые кадры с места крушения А321


    Российский телеканал «Россия 24» вечером в субботу, 31 октября, показал первое видео с места крушения пассажирского самолета А321 авиакомпании «Когалымавиа», в катастрофе которого погибли более 220 человек. Видео опубликовано на сайте телеканала. 

    «Мы получили кадры буквально только что», — сказал ведущий телеканала.

    Обломков самолета на видео не видно. В записи можно увидеть несколько машин скорой помощи рядом с военно-транспортным самолетом, у трапа которого стоят носилкиВ самолет «предположительно грузят останки погибших», сообщил телеканал. В кадре также видна колонна машин скорой помощи и военной вертолет в воздухе. 

     

    Airbus-321, принадлежащий российской авиакомпании «Когалымавиа», утром в субботу совершал рейс из египетского Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На 23-й минуте полета воздушное судно пропало с экранов радаров. Позднее обломки самолета были обнаружены на территории Синайского полуострова.

    На борту самолета находились 224 человека, все они погиблиПрезидент Владимир Путин объявил воскресенье, 1 ноября, днем траура. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко сообщил, что большинство пассажиров были петербуржцами, но также на борту были жители Псковской области, двое граждан Украины и один гражданин Белоруссии.

     

    Следственный комитет России (СКР) возбудил два уголовных дела по факту трагедии. Первое расследуется по статье 263 УК («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена»). Второе дело возбуждено по статье 238 УК («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). В рамках этого дела следователи провели обыски в офисах «Когалымавиа», московском «Домодедово» — аэропорту приписки разбившегося самолета, а также изъяли образцы топлива на месте последней заправки авиалайнера в Самаре.

    В Египет планируется направить группу российских следователей, имеющих опыт расследования авиакатастроф. Президент Египта Абдельфаттах Сиси в субботу провел телефонный разговор с президентом России и пообещал обеспечить условия для максимально широкого участия российских специалистов в расследовании причин авиакатастрофы, сообщается на сайте Кремля.

    Производитель разбившегося А321, корпорация Airbus, сообщил, что разбившийся самолет был выпущен в 1997 году и налетал около 56 000 часов. 

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости