К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Американцы потратят за праздничный сезон на покупки в Интернете до $28,8 млрд


    26 ноября. IFX-News - В преддверии праздничного сезона в США покупатели стали активнее пользоваться онлайн-магазинами и с начала ноября потратили $8,21 млрд, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на данные исследовательской компании comScore.
    За три недели ноября американские покупатели затратили на 2% больше чем за аналогичный период прошлого года. По данным comScore, за весь праздничный сезон, который окончится с наступлением нового года, американцы могут потратить на покупки, в том числе подарков, в Интернете до $28,8 млрд, что на 3% больше показателей аналогичного периода прошлого года.
    В прошлом году, отмечают исследователи, онлайн-продажи сократились по сравнению с 2007 годом на 3%.
    Да начала финансового кризиса интернет-продажи в сезон праздников росли на 20% ежегодно.
    Продажи-онлайн в этот праздничный сезон, скорее всего, будут заметно меньше из-за тяжелого положения на рынке труда и сокращения доходов американцев, считают эксперты comScore.
    "Рост продаж в этом году отражает значительный спад, произошедший в последние два месяца 2008 года", - говорится в отчете компании.
    Ранее сообщалось, что американские потребители в этом году намерены потратить на подарки на 7% меньше, чем в прошлом. Средний американец планирует в предпраздничном сезоне этого года израсходовать на подарки не более $390. Кроме того, в этом году 39% респондентов не намерены тратить на подарки более $200, в прошлом году к этой категории относились только 35% опрошенных американцев.
    В целом Национальная ассоциация ритейлеров США ожидает, что продажи в предпраздничный сезон 2009 года снизятся на 1% и вернутся к уровням 2005 года. Впрочем, падение будет не столь существенным как в прошлом году, когда продажи обвалились на 3,4%.
    Праздничный сезон в США обычно начинается в преддверии Дня благодарения, отмечается в США в четвертый четверг ноября (в этом году - 26 ноября). На этот период приходится до 40% выручки американских ритейлеров.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости