К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Ростуризм оценил число российских туристов в Египте в 45 000


    На отдыхе в Египте в настоящее время находятся около 45 000 россиян, сообщил глава Ростуризма Олег Сафонов в пятницу, 6 ноября. Он сообщил, что ведомство создает специальный штаб для организации вывоза россиян из Египта, передает ТАСС.

    Глава Росавиации Александр Нерадько в пятницу вечером заявил, что Росавиация приступила к изучению вопроса о приостановке авиасообщения с Египтом.

    Ранее в пятницу президент России Владимир Путин провел совещание с Советом безопасности России, на котором обсуждалось обеспечение безопасности полетов. После этого состоялось внеочередное заседание Национального антитеррористического комитета (НАК), на котором директор ФСБ Александр Бортников заявил, что считает целесообразным временно приостановить полеты российской авиации в Египет. Он предложил прекратить авиасообщение до тех пор, пока не будут установлены «истинные причины» крушения российского Airbus A321 на Синайском полуострове 31 октября.

     

    Глава государства это предложение поддержал. Как сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, Путин поручил правительству отработать механизмы реализации этих рекомендаций и обеспечить возвращение домой россиян из Египта. Кроме того, он поручил наладить взаимодействие с Каиром для обеспечения безопасности воздушного сообщения.

    В Египте 31 октября разбился Airbus A321, принадлежавший авиакомпании «Когалымавиа». Самолет летел из Шарм-эль-Шейха в Петербург, но через 23 минуты после взлета потерпел крушение на Синайском полуострове.  Погибли все 224 человека, находившиеся на борту.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости