К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Сбербанк предупредил клиентов об ограничениях операций по картам


    Сбербанк предупредил клиентов о временных ограничениях при использовании банковских карт, сообщает ТАСС в пятницу, 6 ноября, со ссылкой на сообщение колл-центра кредитной организации. Эту информацию подтвердили клиенты Сбербанка.

    «В настоящий момент могут наблюдаться временные ограничения при использовании банковских карт», — говорится в сообщении колл-центра.

    Клиенты банка рассказали агентству, что сейчас оказалась недоступна возможность запроса баланса по мобильному телефону на короткий номер 900. Недоступен также сервис перевода средств с карты на карту в рамках Сбербанка через номер 900.

     

    «В данный момент в связи с небольшими техническими затруднениями обслуживание в процессинговой системе банка проводится в резервном режиме, в котором сервис «Мобильный банк» не доступен», — рассказали в пресс-службе Сбербанка.

    В банке отметили, что все остальные сервисы и услуги банка работают в штатном режиме, в частности, клиенты могут воспользоваться своими картами в отделениях банка, его устройствах самообслуживания, Сбербанке онлайн и др., уточняет агентство.

     

    Ранее Национальная система платежных карт (НСПК) сообщила, что устранила сбой, произошедший при обслуживании карт некоторых российских банков. Согласно сообщению НСПК, сбой продолжался 13 минут. При этом проблемы во время сбоя наблюдались при обслуживании клиентов Сбербанка.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+