К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Дальнобойщики устроили акции по России против платы за проезд


    Водители большегрузных автомобилей устроили акции протеста в Подмосковье, Новосибирске, Красноярске и Калуге против введения сборов за проезд автомобилей массой более 12 тонн по федеральным трассам, сообщает «Интерфакс» в среду, 11 ноября.

    Водители подписали петицию к региональному законодательному собранию и правозащитникам с требованием отменить плату за проезд, отмечает агентство.

    В рамках акции около 60 фур выстроились на обочине 31-го км трассы «Дон» в Московской области. «Проезду они не мешают, на место направлен дополнительный наряд ДПС для поддержания правопорядка», — рассказал агентству представитель пресс-службы подмосковного управления МВД.

     

    Калужские водители фур устроили акцию на набережной городского Яченского водохранилища. «У нас и так много обременений. Только транспортного налога я плачу около 40 000 рублей в год, а есть еще расходы на солярку... Какой налог еще нас устроит? Никакой. Карманы от денег у нас не ломятся!» — заявил в беседе с «Интерфаксом» организатор акции Валентин Мухин.

    Под Новосибирском в акции протеста задействованы более 370 большегрузных автомобилей. Участники остановились на обочине федеральной трассы Новосибирск-Омск в районе аэропорта «Толмачево». Еще одна акция проходит под Ачинском в Красноярском крае. ТАСС сообщает также об акции с участием более 150 водителей большегрузов на трассе «Москва — Крым» в Белгородской области.

     

    Система взимания платы с фур массой более 12 тонн за вред, причиняемый дорогам федерального значения, заработает в России с 15 ноября. Заместитель министр транспорта Евгений Дитрих уточнил, что штрафы за неоплаченный проезд таких грузовиков с 15 ноября будут взиматься только в Московской области, на территории всей страны штрафовать неплательщиков начнут с мая 2016 года. Созданием и обслуживанием системы взимания платы с фур занимается компания «РТ-инвест транспортные системы» (РТИТС) — совместное предприятие сына Аркадия Ротенберга Игоря (№9 в рейтинге «Короли госзаказа — 2015») и инвестфонда «РТ-инвест» (25,01% у «Ростеха»).

    Читайте также: Платные дороги: барьеры для развития

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости