К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Росавиация опровергла возможное ограничение полетов между Москвой и Парижем

    Фото AP / Christophe Ena
    Фото AP / Christophe Ena
    Глава Ростуризма посоветовал россиянам воздержаться от поездок во Францию

    Росавиация не изучает возможность прекращения авиасообщения с Францией, передает «Интерфакс» со ссылкой на главу ведомства Александра Нерадько.

    Сейчас ведомство взаимодействует с авиаперевозчиками, аэропортами и авиационными властями других государств в вопросе о введение дополнительных мер безопасности.

    «Росавиация изучает возможности введения дополнительных специальных мер авиационной безопасности во взаимодействии авиакомпаний, аэропортов и авиационных властей и правоохранительных органов России и других государств, соответствующих тому уровню угроз, который складывается в настоящее время в ряде стран», - заявил Нерадько.

     

    Ранее РИА Новости, ссылаясь на заявление Нерадько, сообщили о том, что Росавиация начала изучать вопрос введения ограничений полетов между Москвой и Парижем после терактов, произошедших во французской столице 13 ноября.

    Агентство ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Росавиации Сергея Извольского сообщало, что сейчас российские авиаперевозчики выполняют все рейсы во Францию согласно расписанию.

     

    Глава Ростуризма Олег Сафонов ранее в субботу заявлял, что пока вопрос об ограничении поездок россиян во Францию не обсуждался, однако он отметил, что спрос на туры во Францию, вероятно, снизится, передает «Интерфакс».

    Сафонов также сообщил, что Ростуризм пока не располагает данными о российских туристов в числе погибших или пострадавших в результате терактов в Париже. По данным на 12:15 по московскому времени МИД России также сообщил, что среди опознанных жертв терактов россиян не выявлено.

    Вечером 13 ноября в Париже произошло шесть терактов, в результате которых, по последним данным, погибли более 120 человек. Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, деятельность запрещена в России) взяла на себя ответственность за серию терактов, произошедших в Париже.

     

    Утром 14 ноября прокуратура Парижа официально подтвердила, что восемь террористов убиты, семеро из них активировали «пояс смертника», одного из террористов застрелили силовики. В ночь на субботу Франсуа Олланд объявил о введении во Франции режима чрезвычайного положения и о закрытии границ.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости