К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Авиакомпания «Когалымавиа» получит страховку за А321


    Авиакомпания «Когалымавиа» получит страховые выплаты от страховой компании «Ингосстрах» за авиалайнер А321, который разбился 31 октября на Синае в результате теракта, сообщает радиостанция «Русская служба новостей» (РСН) во вторник, 17 ноября, со ссылкой на директора по связям с общественностью «Ингосстраха» Карена Асояна.

    Сумму выплат собеседник радиостанции не назвал, сославшись на невозможность разглашения условий договора. «Мы сумму договора не разглашаем, мы не комментируем по самолету ничего. Только по пассажирам могу сказать. Мы выплатим полагающиеся 2 млн (рублей)», — пояснил он.

    Пассажирский лайнер Airbus А321 авиакомпании «Когалымавиа», направлявшийся из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение над Синаем утром 31 октября. На борту находились 224 человека. В результате катастрофы все пассажиры и члены экипажа погибли.

     

    17 ноября глава ФСБ Александр Бортников сообщил, что самолет разбился в результате теракта. По словам главы спецслужбы, на борту было установлено самодельное взрывное устройство мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте. Об этом свидетельствуют итоги экспертизы, подтвердившей нахождение взрывчатого вещества на обломках самолета и личных вещах пассажиров.

    В ходе совещания на эту тему президент России Владимир Путин потребовал усилить работу российской авиации в Сирии. Президент подчеркивал, что это необходимо для того, чтобы преступники осознали неизбежность возмездия. Глава государства распорядился найти и уничтожить виновников теракта.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости