К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

В суд поступил иск о банкротстве структуры Рустама Тарико


    Рекламный холдинг Media Arts Group решил добиваться через суд банкротства одного из торговых домов принадлежащей миллиардеру Рустаму Тарико алкогольной группы Roust, сообщает газета «Коммерсантъ» в четверг, 19 ноября.

    Издание напоминает, что ранее Media Arts через суд взыскала с торгового дома долг за оказание услуг по продвижению продукции. Юристы, с которыми беседовал «Коммерсантъ», предупреждают, что другие кредиторы Roust теперь могут начать активнее требовать возврата своих долгов.

    Заявление о несостоятельности ООО «ТД «Русский алкоголь — Сибирь» (РАС), поданное московским ООО «Би ту Три», поступило в арбитражный суд Новосибирской области 16 ноября, говорится в электронной базе судов. Газета отмечает, что «Би ту Три» входит в холдинг Media Arts Group — одну из топ-10 российских рекламно-коммуникационных компаний по объему закупок рекламы.

     

    Заявление связано с судебным процессом, в ходе которого «Би ту Три» требовала взыскать со структуры миллиардера 34,7 млн рублей за проведение рекламных кампаний. В конце августа арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск «Би ту Три», обязав ответчика выплатить ей 33,7 млн рублей. В тексте решения суда указывалось, что в октябре 2014 года РАС заключила с «Би ту Три» договор об оказании услуг, среди которых, в частности, было проведение рекламной кампании в социальной сети Facebook, размещение рекламных материалов в ЛРТС (локальная рекламно-телекоммуникационная сеть) и на зарубежных сайтах сети Crimtan.

    При этом, как следует из материалов суда, ответчик отказался подписывать акт выполненных работ, хотя истец считает, что оказал все услуги в полном объеме. В доказательство этого «Би ту Три» заявила, что результат ее работ был использован РАС при размещении рекламных роликов в точках сетей «Магнит», «Карусель» и «Перекресток».

     

    Решение суда РАС пыталась оспорить в 9-м арбитражном апелляционном суде, однако 10 ноября тот постановил отказать в пересмотре результатов дела. Представители Media Arts Group комментировать подачу нового иск к РАС отказались.

    В пресс-службе Roust, в свою очередь, сказали, что компания знает о подаче заявления от «Би ту Три». При этом в Roust его рассматривают как юридический прием, отмечая, что сумма, о которой спорят компании, «является несоизмеримо маленькой». «В ближайшее время урегулируем этот вопрос в рамках существующих юридических процедур», — заключили в компании.

    Единственным бенефициаром холдинга Roust выступает миллиардер Тарико. В России он владеет четырьмя действующими ликероводочными заводами и одним предприятием по выпуску слабоалкогольных напитков. Roust выпускает, в частности, водки «Русский стандарт», «Зеленая марка», «Парламент». Кроме того, выступает крупным дистрибутором импортного алкоголя, имея в России контракты на продажу виски Bushmills, коньяка Remy Martin, джина Hendrick`s.

     

    В середине сентября стало известно, что Тарико заложил кредиторам «Зеленую марку» и другие свои водочные бренды, за исключением «Русского стандарта». Вице-президент Roust Игорь Косарев пояснял, что перевод брендов в залог — условие кредиторов при реорганизации польской компании CEDC, поглощенной в 2013 году группой «Русский стандарт», которую основал Тарико. Передача марок в залог через год после сделки является, по словам Косарева, «техническим моментом».

    Читайте также: Всемирный стандарт: как Рустам Тарико становится главным производителем водки

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+