К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Мутко попросит Галицкого материально помочь женскому ФК «Кубаночка»

Фото Тернового Дмитрия для Forbes
Фото Тернового Дмитрия для Forbes
Ранее Мутко смог решить проблему с долгом перед Капелло, обратившись к Алишеру Усманову

Министр спорта России, глава Российского футбольного союза Виталий Мутко пообещал обратиться к генеральному директору ОАО «Магнит», миллиардеру Сергею Галицкому с просьбой оказать финансовую поддержку краснодарскому женскому футбольному клубу "Кубаночка", сообщило в четверг агентство ТАСС.

"Сейчас поговорим с Галицким. Попрошу оказать его материальную помощь клубу", — заявил Мутко на встрече с женской сборной России по футболу.

Галицкий является владельцем и президентом клуба Российской футбольной премьер-лиги  "Краснодар". Команда занимает в чемпионате (РФПЛ) пятое место после 15 игр. Женский ФК "Кубаночка" занимает после 20 туров пятое место в чемпионате России среди женских команд.

 

Ранее Мутко удалось решить проблему с задолженностью РФС по зарплате главному тренеру сборной России по футболу Фабио Капелло в размере €5-5,5 млн. 5 февраля 2015 года Мутко пообещал обратиться к бизнесменам для решения вопроса с задолженностью в ближайшие день-два. В тот же день в ситуацию вмешался миллиардер Алишер Усманов, который предоставил РФС льготный кредит на 400 млн рублей. Позже Усманов выделил РФС еще 300 млн рублей на выплату новой задолженности по зарплате Капелло.

После расторжения контракта с Капелло Усманов сообщил, что не будет добиваться возврата предоставленного финансирования. «Это будет моя помощь для того, чтобы РФС поправил свои дела и обеспечил подготовку к чемпионату мира, который пройдет в нашей стране», — пояснил миллиардер.

 

Мутко поблагодарил Усманова за помощь РФС на 1 млрд рублей. Усманов помог РФС закрыть финансовые вопросы, связанные с главным тренером российской сборной и с премией за выход России на чемпионат Европы 2016 года, заявил 29 октября Мутко.

Читайте также: Почему Галицкий успешнее Брэнсона

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости