К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Правительству предложили наложить санкции на текстиль из Турции


    Глава Ассоциации текстильщиков России (АТР) Шамхал Ильдаров направил в правительство письмо с просьбой призвать россиян отказаться от покупки продукции текстильной и легкой промышленности Турции, сообщило РИА Новости в среду. В своем обращении президент АТР также просит чиновников подумать о наложении санкций на ввозимые из Турции изделия текстильной и легкой промышленности на период расследования инцидента со сбитым Су-42.

    Ранее в среду премьер-министр России Дмитрий Медведев не исключил, что Россия откажется от ряда совместных проектов с Турцией из-за ЧП со сбитым российским Су-24. ВВС Турции сбили Су-24 недалеко от границы с Сирией утром 24 ноября. Анкара заявила, что самолет нарушил воздушное пространство Турции и не реагировал на предупреждения. В Москве нарушение турецкого воздушного пространства отрицают.

    По данным Минобороны России, один из пилотов самолета был убит местными боевиками после того, как приземлился на парашюте, второго летчика спасли сирийские военные. Погиб также российский морской пехотинец, который на вертолете Ми-8 попал под обстрел во время поисково-спасательной операции на месте падения Су-24. Президент России Владимир Путин, комментируя произошедшее, назвал действия Анкары «преступлением» и предупредил, что это «будет иметь серьезные последствия для российско-турецких отношений».

     

    В августе АТР просила администрацию Кремля уничтожать текстильные изделия, ввезенные в Россию контрабандным путем. «Аналогично тому, что у нас происходит с сельскохозяйственной продукцией. ... Уничтожить на границе, если его обнаружили в сетях гипермаркетов — аналогично, на утилизацию», — заявлял Ильдаров.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости