К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Дерипаска договорился с французами о производстве семян кукурузы в России

    Фото U.S. Department of Agriculture / Flickr
    Фото U.S. Department of Agriculture / Flickr
    Агрохолдинг «Кубань» и французская Maisadour Semences создадут совместное предприятие

    Агрохолдинг «Кубань», входящий в группу «Базовый элемент» Олега Дерипаски, и французский производитель семян Maisadour Semences создадут в России совместное предприятие по производству семян кукурузы, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источники.

    Эти информацию подтвердила гендиректор Maisadour в России Оксана Краснянская.

    Собеседник издания сообщил, что общий объем инвестиций в совместное предприятие пока не определен. Представитель французской компании отметил, что в ближайшие 3-5 лет Maisadour рассчитывает вложить €16-20 млн в производство, орошение, селекцию и оборудование для селекционного центра в России.

     

    Партнерство с Maisadour позволит «Кубани» получить доступ к новым технологиям и сформированному гибридному фонду, считает представитель агрохолдинга. По словам Краснянской, французская компания благодаря сотрудничеству с «Кубанью» намерена довести продажу семян до 70% в общей доле. Собеседник газеты сообщил, что локализация позволит Maisadour сэкономить, в среднем она дает 15–25% снижения себестоимости, в отдельных случаях – в зависимости от региона и технологий – до 50%. Он также отметил, что Maisadour готова сменить швейцарскую компанию Syngenta, если цена семян французской компании станет выгоднее в результате локализации.

    Управляющий директор «Бондюэль-Кубани» Сергей Ковалев заявил, что Bonduelle Russia также готова рассмотреть возможность сотрудничества с Maisadour, если ее семена будут отвечать всем требованиям компании, включая сорт и высокий уровень качества. Ковалев отметил, что сейчас Bonduelle не сотрудничает с Maisadour, так как она специализируется на семенах кукурузы другого сорта, хотя на сайте французской компании компания Bonduelle названа среди партнеров группы.

     

    Видеоистории знаменитых российских менеджеров Видеоистории богатейших бизнесменов России Видеоистории богатейших бизнесменов мира

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости