К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Глава Ростуризма не нашел противоречий между домами на Сейшелах и патриотизмом

    Фото Елены Пальм / Интерпресс / ТАСС
    Фото Елены Пальм / Интерпресс / ТАСС
    По славлю Сафонова, после прихода на госслужбу у него на было времени, чтобы отдохнуть на островах

    Глава Ростуризма Олег Сафонов заявил РИА Новости в понедельник, что не видит противоречий между владением домами на Сейшельских островах и любовью к России.

    «Во владении мною объектами на Сейшелах и любовью к собственной стране нет противоречий», — заявил Сафонов. Он рассказал, что решил продать дома на Сейшельских островах после прихода на госслужбу, так как понимал, что вопрос к его имуществу «именно в такой постановке рано или поздно возникнет».

    «А во-вторых, у меня просто нет времени отдыхать на Сейшелах, я там не был уже два с лишним года. С тех пор, как я тружусь на государственной службе, я вообще не отдыхал», — заявив Сафонов.

     

    Он сообщил, что продал дома на Сейшелах в феврале. По его словам, Сейшельские острова — очень далеко и у него нет времени туда ездить, а содержание объектов там стоит денег. «Это все делает бессмысленным наличие таких объектов, по крайней мере, для меня», — добавил Сафонов.

    Глава Ростуризма также отметил, что владение недвижимостью на Сейшелах не лишило его «понимания, что кроме пляжного отдыха, существуют и другие». Он подчеркнул, что не выступает против пляжного отдыха. «Но я против того, чтобы такой вариант рассматривался как единственно возможный вид отдыха. Я за пляжный отдых и сам его люблю, но считаю, что не нужно его абсолютизировать, так как существуют и другие виды отдыха, которые помогают нам развиваться», — рассказал глава Ростуризма.

     

    В интервью «Российской газете», опубликованном 7 декабря, Сафонов заявил, что необходимость пляжного отдыха — «это во многом навязанный стереотип последних лет». «Наши предки, даже обеспеченные, не ездили массово на заграничные моря», — отмечал Сафонов, добавив, что, в частности, его предки были обычными крестьянами и пахали, вместо того, чтобы ездить «на воды».

    После этого юрист Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любовь Соболь обратила внимание на то, что в декларации за 2014 год глава Ростуризма указал два дома на Сейшелах. Телеканалу «Дождь» Сафонов подтвердил, что владел недвижимостью на Сейшельских островах, но сообщил, что уже продал ее.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости