К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

СМИ узнали о планах группы «Бин» купить универмаги у Гордеева


Группа «Бин», совладельцами которой являются Микаил ШишхановМихаил Гуцериев и Саит-Салам Гуцериев, обсуждает покупку у президента компании ПИК и нефтяной компании Ruspetro Сергея Гордеева компании ОАО «Объединенный торговый дом «Ясенево», торгового центра «Фаворит» в Южном Бутово и «Версаля» на Минской улице, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источники.

По данным издания, ТД «Ясенево» владеет универмагами «Ясенево», «Молодежный», «Добрынинский» и «Белград». Источники рассказали газете, что сделка близка к завершению, или, вероятно, уже закрыта. Однако представитель «Бин» сообщил, что группа не покупала и заинтересована данными активами. Представитель Гордеева сообщил, что бизнесмен уже выкупил по опциону все универмаги и торговые центры у компании «Платформа», которая была создана Гордеевым, но летом 2014 года он перестал быть ее владельцем. Представитель бизнесмена не уточнил, были ли среди данных партнеров Гордеева структуры «Бина».

Как отмечает газета, согласно отчету общего собрания акционеров ТД «Ясенево», которое состоялось 5 ноября 2015 года, новыми членами совета директоров этой компании стали Наталья Смирягина, Роман Штыкин, Антон Чуранов, Иван Назаров и Марина Ужахова, четверо из которых связаны с группой «Бин».

 

По мнению директора департамента профессиональных услуг Knight Frank Ольги Кочетовой, рыночная стоимость всех объектов может составить 11,5-16,5 млрд рублей.

Видеоистории знаменитых российских менеджеров Видеоистории богатейших бизнесменов России Видеоистории богатейших бизнесменов мира

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+