К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ФСБ направила корабль для защиты буровых установок от кораблей Украины


    Пограничная служба ФСБ по Крыму направила по запросу «Черноморнефтегаза» сторожевое судно «Аметист» из соображений защиты буровых установок компании от военных кораблей Украины, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

    В ведомстве сообщили, что 15 декабря в 10:15 мск корабль Госпогранслужбы Украины подошел к буровой установке «Таврида», принадлежащей «Черноморнефтегазу». Командир корабля связался по радиостанции с установкой и потребовал предоставить данные о составе экипажа и целях нахождения российской буровой установки в данном районе. Пресс-служба отметила, что капитан установки отказался предоставить информацию, так как понимал, что капитан украинского судна не располагает полномочиями на такой запрос.

    Позднее украинский корабль направился на объекты госкомпании, находящиеся на Голицынском газоконденсатном месторождении, где провел фото-и видеосъемку.

     

    «Для обеспечения безопасности судокоманды «Тавриды», а также защиты и охраны экономических интересов Российской Федерации, в данный район был направлен пограничный сторожевой корабль 2 ранга «Аметист» Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым», - рассказали в ведомстве и добавили, что, когда корабль прибыл в район Одесского и Голицынского месторождений, он обнаружил рядом с установками два украинских военных корабля.

    На данный момент российский сторожевой корабль осуществляет патрулирование района Черного моря, где работают установки «Черноморнефтегаза».

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости