К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Яндекс.Деньги» решили выпускать собственные банковские карты

    Фото ТАСС
    Фото ТАСС
    Сервис уже получил лицензию MasterCard

    «Яндекс.Деньги» решили начать самостоятельный выпуск банковских карт, сервис уже получил лицензию MasterCard, пишет газета «Коммерсантъ».

    Как отмечают в компании, «Яндекс.Деньги» - это первый российский платежный сервис, получивший возможность работать напрямую с MasterCard. Представитель «Яндекс.Денег» Надежда Кияткина рассказала изданию, что данное право дает лицензия принципиального участника. Такая лицензия является высшей категорией участия банков в международной платежной системе, которая свидетельствует о соблюдении стандартов безопасности, прозрачности финансовой деятельности, высоких показателях доходности и ликвидности. Кроме того, лицензия подтверждает стабильные темпы развития и дает право выпускать международные карты, отмечает Кияткина.

    В МПС не разглашают списки принципиальных членов. Источник «Коммерсанта» рассказал, что из более чем 700 российских банков только 70 крупнейших банков страны – принципиальные участники MasterCard.

     

    Баланс банковской карты будет равен балансу электронного кошелька в «Яндекс.Деньгах». Первым совместным проектом будут карты World MasterCard, владельцы которых пользуются разными привилегиями международной платежной системы. К примеру, они получают скидки в магазинах, театрах, музеях и ресторанах.

    Собственная эмиссия даст возможность пользователям перейти на более выгодный курс при конвертации валют во время платежей в иностранных магазинах. Таким образом, расчеты будут производиться по курсу MasterCard в рублях, в то время как раньше были в долларах, подчеркивают в «Яндекс.Деньгах». «Конвертация — важная составляющая продукта для наших пользователей, так как 50% держателей наших карт совершают покупки за рубежом — как в онлайне, так и в офлайне», - сообщила Кияткина. Она также рассказала, что 30% платежей банковскими картами пользователей «Яндекс.Денег» приходится на онлайн-платежи, а 70% - на офлайн. В компании отметили, что карта является серьезным инструментом для увеличения платежей с кошелька в офлайне.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости