К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Когалымавиа» обратилась в «Ингосстрах» для получения выплаты за A321


    Руководство авиакомпании «Когалымавиа», представив необходимый пакет документов, обратилось для получения страховой выплаты за потерпевший крушение в Египте Airbus А321, сообщает ТАСС в среду, 16 декабря, со ссылкой на заместителя гендиректора страховой компании «Ингосстрах» Илью Соломатина.

    «Да, мы их (документы) рассматриваем. Затягивать сроки (рассмотрения) не будем», — рассказал Соломатин. По его словам, размер страхового возмещения, которое получит авиакомпания, не раскрывается.

    Самолет Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа» (бренд Metrojet) потерпел крушение на Синайском полуострове 31 октября. Самолет вылетел из Шарм-эш-Шейха в Петербург, но через 23 минуты после вылета разрушился в воздухе. Все находившиеся в самолете 224 человека погибли.

     

    После авиакатастрофы руководство «Когалымавиа» исключило версии о технической неисправности Airbus A321 или человеческом факторе. «Единственной объяснимой причиной», из-за которой авиалайнер мог разрушиться в воздухе, менеджеры авиакомпании назвали внешнее воздействие. Самолет и ответственность «Когалымавиа» перед пассажирами были застрахованы в «Ингосстрахе».

    В середине ноября глава ФСБ Александр Бортников доложил, что причиной катастрофы A321 стало срабатывание заложенного на борту самодельного взрывного устройства. Президент Владимир Путин пообещал найти и «покарать» всех причастных к подрыву самолета террористов. Авиасообщение с Египтом было приостановлено.

     

    Владелец авиакомпании «Когалымавиа» Исмаил Лепиев в интервью Forbes в декабре заявил, что перевозчик намерен добиваться от властей Египта компенсации. Он отмечал, что пока авиакомпания ожидает официального оглашения результатов расследования со стороны Египта и рассчитывает на то, что удастся договориться о компенсации без суда.

    Читайте также интервью владельца «Когалымавиа» Forbes: «Я был полностью уверен, что нашей вины в трагедии нет»

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+