К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВЗГЛЯД: Пока лучше быть на стороне тех, кто играет от покупок - ИГ "Вельдега"


    30 ноября. IFX-News - "Как обычно российский фондовый рынок вряд ли даст время инвесторам и спекулянтам на то, чтобы прийти в себя после выходных. Но разве нам привыкать прыгать из огня да в полымя? Сегодня нам предстоит трудный выбор - присоединится к "быкам" или использовать рывки котировок наверх для открытия "шорта". Если следовать законам технического анализа, то пока лучше быть на стороне тех, кто играет от покупок. Приятный сюрприз для "быков" сделал на финише пятничных торгов индекс ММВБ - он вернулся за стратегическую отметку 1285/1290 пунктов", - комментируют аналитики ИГ "Вельдега".
    В ходе упорных "боев" в последнюю сессию прошлой недели власть над знаковыми рубежами вернули себе многие "голубые фишки", в частности - акции "Сбербанка" (63 рубля), "ЛУКОЙЛа" (1700/1705 рублей) и ГМК "Норильский никель" (3900/3950 рублей).
    "Особую живучесть в сложных условиях проявили такие акции "второго эшелона", как бумаги "МТС", лишь попугавшие ближайшую поддержку 210/213 рублей на открытие торгов; бумаги "Транснефти", оперативно развернувшиеся от уровня 19900/20000 рублей, на котором пролегает линия тренда от февраля 2009 года. На указанных бумагах можно попробовать построить, как краткосрочную, так и среднесрочную торговую стратегию. Но, несмотря на то, что на их графиках хорошо видны уровни, за которыми стоит поставить защитные приостановки, идти ва-банк не следует. Забивать портфель под завязку, можно, на наш взгляд, только тогда, когда индекс ММВБ справится с локальным сопротивлением 1310/1320 пунктов (линия нисходящего тренда от 18 ноября 2009 года)", - заключают эксперты.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+