К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Дмитрий Ананьев станет председателем правления Промсвязьбанка


    Совет директоров Промсвязьбанка принял предложение мажоритарных акционеров о назначении Дмитрия Ананьева председателем правления банка, сообщила в понедельник Forbes пресс-служба финансово-кредитной организации.

    Назначение станет возможным после согласования кандидатуры Дмитрия Ананьева с ЦБ России сразу после январских праздников. Соответствующие документы будут направлены в Банк России в ближайшее время.

    Нынешний председатель правления Промсвязьбанка Артем Констандян останется работать в банке в должности первого заместителя председателя правления.

     

    Дмитрий Ананьев пообещал приложить все усилия, чтобы Промсвязьбанк совершил качественный рывок в непростое для экономики время и воспользовался возможностями для повышения акционерной стоимости.

    "Ответственность мажоритарного акционера за операционный результат банка должна добавить комфорта клиентам и партнерам банка и позволит ускорить процесс принятия решений в текущей сложной ситуации на рынке", — приводятся в пресс-релизе его слова.

     

    В конце ноября 2015 года зарегистрированная в Нидерландах компания Promsvyaz Capital B.V. братьев Алексея Ананьева и Дмитрия Ананьева стала владельцем 70,86476% обыкновенных акций банка «Возрождение».

    Ранее «Промсвязькапитал» получил разрешение Центробанка и ФАС на покупку более 70% обыкновенных акций банка «Возрождение». Компания заявила, что в ближайшее время намерена завершить сделку по приобретению банка, консолидировав его контрольный пакет. После этой сделки и анонсированной ранее покупки 10% обыкновенных акций «Возрождения» бывшим сенатором Виктором Пичуговым миноритарии будут владеть около 20% обыкновенных акций банка. «Промсвязькапитал» в ближайшее время планирует объявить для них обязательное предложение о выкупе бумаг.

    Структуры Ананьевых начали скупку акций «Возрождения» в июне после объявления о том, что наследники основателя банка Дмитрия Орлова, умершего в 2014 году, и один из ключевых владельцев банка «Возрождение» Отар Маргания обсуждают возможность объединения с Абсолют банком, который контролируется пенсионным фондом РЖД «Благосостояние».

     

    9 сентября стало известно, что структура «Промсвязькапитала» договорилась о приобретении акций банка «Возрождение» у крупнейшего акционера банка Татьяны Орловой и с 10 сентября получила операционный контроль над банком.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+