К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

СМИ узнали о планах Малиса обменять Explay на долю в Fly


    Владелец ритейлера «Связной» Олег Малис обменяет компанию Explay на долю в британской Meridian Group, производящей смартфоны Fly, сообщила в понедельник газета «Ведомости» во ссылкой на информированные источники.

    В обмен на Explay Малис или «Связной» могут получить 20-30% Fly, сообщил изданию один из источников. Планируется, что Малис будет владеть долей во Fly не напрямую, а через новую компанию, в которую будут переданы акции производителя смартфонов. Малис оплатит свою долю брендом Explay, входящим в группу «Связной».

    Источники газеты не сообщили, что будет с бизнесом и сотрудниками Explay.

     

    Под брендом Explay компания «Эксплей», входящая в группу «Связной», производила смартфоны, мобильные телефоны, планшеты и другую портативную технику.

    По данным «Евросети», за первые 11 месяцев 2015 года на долю Fly британской Meridian Group приходилось 6-10% российского рынка смартфонов и 3-4% в деньгах.

     

    Компании Solvers Олега Малиса принадлежит 51% акций кипрской Trellas, через которую Максим Ноготков владел некоторыми своими активами. Solvers получила контроль над головной компанией «Связной» в марте 2015 года. Svyznoy N.V. контролирует активы розничной сети «Связной», в том числе ЗАО «Связной Логистика», ЗАО «Эксплей», ООО «Связной страхование», ООО «МТ Сервис», ЗАО «Связной Загрузка» и ЗАО «С-Клуб».

    Читайте также: Как компания «Эксплей» зарабатывает $200 млн в год на игре слов

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости