К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Ингосстрах» выплатил «Когалымавиа» $23 млн из-за гибели A321

    Фото Марины Лысцевой / ТАСС
    Фото Марины Лысцевой / ТАСС
    Авиакомпания также намерена добиваться компенсации от властей Египта

    «Ингосстрах» выплатил авиакомпании «Когалымавиа» (работает под брендом Metrojet) страховое возмещение в размере более $23 млн в связи с катастрофой Airbus A321, подорванного над Египтом 31 октября, сообщается на сайте страховщика.

    «Согласно условиям договора страхования воздушное судно признано потерпевшим полную гибель в результате происшествия», — отмечается в сообщении «Ингосстраха».

    Страховая компания также сообщила, что выплатила родственникам погибших пассажиров Airbus A321 более 143,7 млн рублей и продолжает прием заявлений.

     

    16 декабря «Ингосстрах» сообщил, что руководство «Когалымавиа» подало документы для получения страховой выплаты за потерпевший крушение самолет. Заместитель гендиректора страховой компании Илья Соломатин отмечал, что страховщик не будет затягивать сроки рассмотрения обращения. Размер страхового возмещения он тогда не уточнил.

    Ранее в декабре владелец «Когалымавиа» Исмаил Лепиев в интервью Forbes  заявил, что авиакомпания намерена добиваться компенсации от властей Египта. Лепиев отмечал, что перевозчик рассчитывает на то, что ему удастся договориться с Каиром о компенсации без суда.

     

    Принадлежащий «Когалымавиа» Airbus A321 потерпел крушение 31 октября во время полета из Шарм-эль-Шейха в Петербург. Самолет через 23 минуты после вылета разрушился в воздухе. На борту находились 224 человека, в основном, россияне. Все находившиеся на борту погибли.

    После крушения в «Когалымавиа» началась внеплановая проверка Ространснадзора. В начале декабря в авиакомпании сообщили, что серьезных нарушений не выявлено. В Ространснадзоре отказались от комментариев, передавал «Интерфакс».

    Руководство «Когалымавиа» после крушения исключило версии о технической неисправности Airbus A321 или человеческом факторе и назвало «единственной объяснимой причиной», из-за которой самолет мог разрушиться в воздухе, внешнее воздействие. 16 ноября глава ФСБ Александр Бортников официально назвал причиной катастрофы A321 теракт. По данным ФСБ, на борт самолета было заложено самодельное взрывное устройство мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте, которое сработало во время полета.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости