К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Прохоров стал единственным владельцем Brooklyn Nets

Фото AP / TASS
Фото AP / TASS
Миллиардер выкупил долю Брюса Ратнера за $875 млн

Российский миллиардер Михаил Прохоров завершил сделку по консолидации 100% американского баскетбольного клуба Brooklyn Nets и спортивной арены Barclays Center в Нью-Йорке, сообщает агентство Bloomberg.

Ранее Прохоров владел только 80% Brooklyn Nets и 45% Barclays Center через Onexim Sports & Entertainment, а оставшиеся доли через Forest City Enterprises принадлежали девелоперу Брюсу Ратнеру. Теперь Прохоров стал единственным владельцем Brooklyn Nets и  Barclays Center.

В сообщении Forest City Enterprises, на которое ссылается агентство, говорится, что Прохоров приобрел баскетбольный клуб за $875 млн, а его домашнюю арену за $825 млн, включая долг. Bloomberg отмечает, что это примерно на 10% ниже, чем ранее озвученная стоимость, которая составляла $1,9 млрд.

 

О том, что Прохоров может стать единственным владельцем баскетбольного клуба и спортивной арены, стало известно в июле 2015 года. В начале декабря Прохоров и Ратнер договорились о том, что миллиардер станет единственным владельцем баскетбольного клуба и спортивной арены. 

Ранее Прохоров не мог завершить сделку из-за установленного Национальной баскетбольной ассоциацией потолка долга для клубов НБА. Тогда комиссионер НБА Адам Сильвер не одобрил сделку из-за того, что долги клуба в этом случае превысили бы лимит в $250 млн. Стороны пытались реструктурировать сделку, и Прохоров должен был вложить в нее больше собственных средств. 17 декабря Национальная баскетбольная ассоциация (NBA) разрешила передачу права Brooklyn Nets и  Barclays Center Прохорову. 

 

В 2010 году Михаил Прохоров приобрел мажоритарную долю в Brooklyn Nets и стал первым иностранцем среди владельцев клубов NBA. В январе 2015 года Bloomberg со ссылкой на источники сообщил, что Прохоров нанял инвестиционный банк Evercore Partners для подготовки продажи Brooklyn Nets. Газета «Ведомости» со ссылкой на источник сообщила, что на продажу выставлены только 20%, а контрольный пакет в Brooklyn Nets Прохоров хочет оставить у себя.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости