К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

В «Роснано» разъяснили слова Чубайса об «очень больших деньгах»


    Глава «Роснано» Анатолий Чубайс, заявив на новогоднем корпоративе о том, что у госкорпорации «очень много денег»,  имел в виду успехи управляющей компании «Роснано» по привлечению инвестиций в 2015 году, сказал директор по корпоративным коммуникациям Александр Бархатов в среду. Это передает «Интерфакс».

    «Об этих больших деньгах, которые работают и строят новую отрасль, и говорилось»,  — сказал Бархатов. По его словам, «в столь непростой ситуации» компании удалось привлечь больше 20 млрд рублей частных инвестиций в российскую наноиндустрию. «Роснано» смогла выполнить ключевые показатели стратегии развития, а также открыть 65-й и 66-й заводы, рассказал менеджер. Он также отметил, что выручка компаний «Роснано» по итогам 2015 года составит 300 млрд рублей, всей российской наноиндустрии более 1 трлн рублей.

    Корпоратив «Роснано» оказался в центре внимания после того, как сайт Super.ru опубликовал видео выступления главы госкорпорации на мероприятии. На видео Чубайс заявляет, что у «Роснано» «очень много денег», и обещает выплатить двойные премии сотрудникам.

     

    На видео обратили внимание в Госдуме и правительстве. Депутаты обратятся в Счетную палату с просьбой проверить расходы «Роснано», заявил «Русской службе новостей» зампред думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вадим Соловьев. «Мы сложно формировали бюджет. И президент обращал внимание на то, что нужно экономить бюджетные средства. Возникает вопрос — почему в бюджете денег нет, а у «Роснано» они есть», — объяснил он.

    «Когда кто-то гуляет и устраивает такое пиршество, это выглядит абсолютно неэтично», — заявила вице-премьер Ольга Голодец. Комментируя обещание Чубайса о премиях, она подчеркнула, что надо «соизмерять свои возможности». «Если у вас много денег, то пожертвуйте их тем, кто в них нуждается», — также предложила вице-премьер.

     

    В Кремле комментировать появившееся видео с корпоратива «Роснано» не стали. «Не буду это комментировать», — завил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    Ранее в «Роснано» сообщили, что корпоратив для сотрудников, в котором приняли участие более 400 человек, оплатили члены правления госкорпорации из личных средств. Всего на проведение мероприятия потратили 2 238 000 рублей, сообщила госкорпорация.

    Видеоистории знаменитых российских менеджеров Видеоистории богатейших бизнесменов России Видеоистории богатейших бизнесменов мира

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+