К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Песков заявил об отсутствии претензий к работе Чурова


    Президент России Владимир Путин не высказывал претензий к работе председателя Центризбиркома Владимира Чурова, передает РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

    «Каких-либо замечаний или иных соображений относительно Чурова, как вы знаете, никто здесь не высказывал и президент не высказывал, таких заявлений он не делал — это единственное, что я могу констатировать», — сказал Песков. Он отметил, что считает преждевременным говорить о том, будет ли Чуров включен в президентский список во время перевыборов Центризбиркома в марте 2016 года.

    Вечером 24 декабря телеканал «Дождь» со ссылкой на источники в Центризбиркоме сообщил, что Чуров покинет пост председателя избиркома в марте. Администрация президента последние три года декларирует поворот на более конкурентные и легитимные выборы, а Чуров стал символом обратного, отметил источник телеканала, близкий к Кремлю. По его словам, назвать Чурова близким к Путину нельзя несмотря на то, что в 1990-е годы он был его заместителем в петербургской мэрии. По словам источника, уход Чурова с поста главы Центризбиркома не приведет к потере контроля в преддверии выборов в Госдуму: «Чуров ничего не решает, «рукой Кремля» является его заместитель Леонид Ивлев», указывает собеседник телеканала.

     

    Сам Чуров заявил телеканалу, что готов покинуть свой пост, «если партия скажет».

    Владимир Чуров был избран главой ЦИК России в марте 2007 года. В 2011 году его переизбрали на второй срок. Следующее переназначение членов Центризбиркома пройдет в марте 2016 года. По пять членов комиссии должны предложить президент, Госдума и Совет Федерации. Формально назначение главы ЦИК проходит через процедуру избрания его из своего состава членами комиссии.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости