К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Главным исполнительным директором "Вымпелком Лтд." назначен Александр Изосимов


    30 ноября. IFX-News - Altimo и Telenor достигли согласия о назначении Александра Изосимова на пост главного исполнительного директора "Вымпелком Лтд.". Как говорится в сообщении Altimo, председателем совета директоров компании станет Джо Лундер. Независимыми членами совета директоров "Вымпелком Лтд." также станут Леонид Новосельский и Ханс-Петер Кольхаммер. Всего совет директоров "Вымпелком Лтд." будет состоять из 9 человек: по три представителя компаний Telenor и Altimo, а также три независимых директора.
    А.Изосимов занимал должность главного исполнительного директора ОАО "Вымпелком" с октября 2003 г. по апрель 2009 г. В настоящее время он является председателем совета директоров Всемирной ассоциации GSM и членом советов директоров ОАО "Пивоваренная компания "Балтика", MTG AB и Фонда "Династия". А.Изосимов также является членом совета по конкуренции и предпринимательству при правительстве РФ. Ранее А.Изосимов занимал руководящие должности в Mars, Inc. в Москве и McKinsey & Company в Стокгольме и Лондоне.
    Джо Лундер в настоящее время является исполнительным вице-президентом крупнейшей частной финансово-промышленной группы Норвегии FERD. Д.Лундер является членом совета директоров ОАО "ВымпелКом" с мая 2002 г. В рамках своей деятельности в ОАО "Вымпелком" он исполнял обязанности председателя совета директоров ОАО "ВымпелКом", главного исполнительного директора и директора по операциям ОАО "ВымпелКом".
    5 октября 2009 года Altimo и Telenor объявили о соглашении объединить свои активы в украинском операторе мобильной связи "Киевстар" и российском ОАО "Вымпелком" в созданной на Бермудских островах компании "Вымпелком Лтд." со штаб-квартирой в Нидерландах. "Альфа-групп" получит 43,9% голосов в новой компании, Telenor - 35,4%, free float составит 20,7%. Завершение сделки намечено на середину 2010 года.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+