К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Минфин предрек среднюю цену нефти в 2016 году в $40

    Фото  Виктора Драчева / ТАСС
    Фото Виктора Драчева / ТАСС
    Уже в первом квартале 2016 года Минфин может предложить скорректировать бюджет, рассчитанный исходя из цены $50 за баррель

    Минфин ждет среднюю цену на нефть в 2016 году на уровне $40 за баррель, сообщил глава ведомства Антон Силуанов в интервью телеканалу «Россия-24» в среду, 30 декабря.

    «Мы, собственно, должны быть готовы к любому развитию ситуации вокруг цены на нефть. Наши оценки на следующий год — около $40 за баррель при оценке бюджета»,  — сказал Силуанов (цитата по «Интерфаксу»). Глава Минфина добавил, что при условии средней цены в $40 за баррель «есть понимание», как действовать.

    Силуанов рассказал, что уже в конце первого квартала 2016 году Минфин может представить предложения по корректировке федерального бюджета, который принят с расчетом цены нефти $50 за баррель. Минфин сохраняет цель по дефициту бюджета-2016 года не более 3% ВВП, подчеркнул он.

     

    Ведомство также рассмотрит возможность привлечения финансирования в размере до $3 млрд на внешних рынках, сообщил Силуанов. По его словам, альтернатива этому — «тратить в ускоренном порядке резервы». «Мы будем смотреть на целесообразность выхода на внешние рынки, будем смотреть «окна» — наиболее подходящие и наиболее выгодные для Российской Федерации», — сказал глава министерства.

    Он отметил, что в 2016 году Россия увеличит заимствования на рынке по сравнению с 2015 годом. «Объем чистых заимствований возрастет — в этом году это около $80 млрд, в следующем году будет $300 млрд, плюс право выхода на внешний рынок заимствований в размере до $3 млрд», — рассказал министр.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+