К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Ростуризм призвал россиян к бдительности за рубежом из-за угрозы терактов


    Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) предупредило российских граждан, выезжающих за рубеж на новогодние праздники, об угрозе терактов и попросило их соблюдать меры безопасности на отдыхе, говорится в сообщении, опубликованном в среду на сайте ведомства.

    «В связи с распространением в СМИ, в частности, по данным посольства России в Австрии, информации о возможной террористической угрозе в европейских странах в период рождественских и новогодних праздников, Ростуризм рекомендует россиянам, находящимся на отдыхе за рубежом, проявлять осторожность и бдительность», — отмечается в пресс-релизе.

    Ростуризм советует российским туристам по возможности избегать мест скопления людей и следовать рекомендациям правоохранительных органов принимающих стран.

     

    В субботу, 26 декабря, полиция Австрии распространила в СМИ заявление о том, что ряд европейских столиц получили предупреждение от «дружественных» разведывательных служб о возможных терактах перед Новым годом с использованием огнестрельного оружия и взрывчатки.

    В тот же день глава Ростуризма Олег Сафонов заявил агентству РИА Новости, что ведомство не получало подобную информацию от российских компетентных органов и имеет только сообщение со ссылкой на спецслужбы иностранных государств. Сафронов отметил, что проводить отпуск безопаснее в России.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости