К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Евтушенков исключил курс выше 100 рублей за $1

    Фото Артема Коротаева / ТАСС
    Фото Артема Коротаева / ТАСС
    Миллиардер уверен, что 2016 год станет переломным

    Курс доллара США к рублю не превысит в 2016 году 100 рублей, заявил в пятницу в интервью телеканалу «Россия 24» председатель совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков.

    Миллиардер выразил уверенность, что 2016 год станет переломным и ситуация во второй его половине должна быть чуть-чуть получше. «Курс валюты в 2016 году не превысит 100 рублей, в этом я тоже уверен», — сказал Евтушенков. «Жить стало труднее, но, как пишут газеты, веселее. Возможностей больше», — подчеркнул он.

    Глава АФК «Система» считает важным вопрос о федеральном бюджете, который необходимо пересмотреть в случае нужды. «Были «жирные» годы — и был один подход. Стали тяжелые годы — ну, надо пересматривать бюджет. Ничего страшного. Есть масса возможностей, где сократить, ужать, оптимизировать, кого с кем объединить», — заявил Евтушенков. Он назвал это работой, которую нужно делать, а не посыпать себе голову пеплом. «Раз нужно — значит, нужно пересматривать. Это не смертельно», — отметил миллиардер.

     

    Евтушенков также сообщил, что «Детский мир» сохраняет планы по выходу на IPO. «Стоит на повестке дня, но, правда не «горит» точно», — заявил глава АФК «Система», которая является основным акционером сети магазинов.

    «Детский мир» также планирует выйти на рынок Индии совместно с Tata Group, рассказал Евтушенков.

     

    Он сообщил, что судьба другого проекта — сделки с индийской Reliance Communication — определится в ближайшее время. «В ближайшие 2-3 недели будет определенная ясность», — сказал Евтушенков. 24 декабря 2015 года АФК «Система» и Reliance Communications подписали соглашение о создании совместной телекоммуникационной компании. «Это позволит создать одну из крупнейших в мире телекоммуникационных компаний с более 300 млн абонентами», — отметил миллиардер. 

    Видеоистории знаменитых российских менеджеров Видеоистории богатейших бизнесменов России Видеоистории богатейших бизнесменов мира

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости