К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Расходы на новый антикризисный план оценили в 100 млрд рублей

    Фото Александра Курова / ТАСС
    Фото Александра Курова / ТАСС
    Цену на нефть планируется заложить от $20 до $40 за баррель

    Финансирование нового антикризисного плана оценили в 100 млрд рублей. Такую оценку озвучил вице-премьер Аркадий Дворкович во вторник, 26 января, передает РИА Новости.

    При этом Дворкович согласился с оценками экспертов, что цена на нефть будет колебаться от $20 до $40 за баррель. Эту оценку планируется заложить в антикризисный план, отметил он. «Но думаю, что речь идет именно об этих цифрах — между $20-40 за баррель», — сказал вице-премьер.

    В ходе обсуждения антикризисного плана Дворкович не исключил сокращения добычи нефти в России при сохранении низких цен на мировом рынке на ресурс, отмечает ТАСС. «Если цены будут долго оставаться на низком уровне, то некоторое снижение (добычи) возможно», — приводит агентство слова вице-премьера. Он добавил, что российская нефтяная отрасль «будет сама реагировать на изменение мировой конъюнктуры».

     

    При этом, по мнению вице-премьера, после периода низких инвестиций в нефтяную отрасль в целом в мире «цены на нефть практически неизбежно поднимутся, но до какого уровня — никто не знает, и тогда добыча опять начнет расти», уточняет агентство.

    Ранее сегодня вице-премьер говорил, что в антикризисный план, разрабатываемый правительством, внесут меры по поддержке автопрома, строительства, транспортного машиностроения, легкой промышленности и сельского хозяйства. Дворкович уточнял, что помощь со стороны государства может быть оказана и финансовым институтам, сообщало РИА Новости.

     

    В конце декабря 2015 года премьер-министр Дмитрий Медведев заявлял, что кабинет министров в новом году усилит внимание к развитию отдельных секторов экономики. Среди таких секторов он называл транспортное машиностроение, жилищное строительство, автомобильную промышленность, легкую промышленность и сельское хозяйство.

    При этом 24 января агентство Reuters со ссылкой на  источники передало, что российские власти могут направить на поддержку отраслей реального сектора экономики в рамках нового антикризисного плана 135 млрд рублей.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+