К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Улюкаев раскрыл бюджет нового антикризисного плана


    План антикризисных мер, подготовленный Минэкономразвития, предусматривает расходы на сумму 750 млрд рублей, при этом незабюджетированная часть составляет около 210 млрд рублей средств из Антикризисного фонда, сообщает ТАСС в четверг, 28 января, со ссылкой на заявление главы МЭР Алексея Улюкаева.

    «Там есть часть одна — забюджетированная. Это 310 млрд рублей кредитов субъектам федерации, она уже стоит в бюджете строкой. С учетом этой составляющей - это (средства на реализацию антикризисного плана) порядка 750 млрд рублей. Если же убрать то, что забюджетировано, то остается сумма примерно в 210 млрд рублей. Здесь источником являются средства Антикризисного фонда», — пояснил министр.

    25 января премьер-министр Дмитрий Медведев поручил кабинету министров подготовить антикризисный план до 1 февраля. Этот документ, разрабатываемый правительством, дорабатывает актуализированный антикризисный план, учитывающая снижающиеся цены на нефть.

     

    Агентство отмечает, что антикризисный план на 2016 год, в отличие от плана 2015 года, почти не предполагает действий по снижению налоговой нагрузки. Ведомство Улюкаева ограничилось идеей замораживания ставок водных платежей, нулевого НДС в авиаперевозках и некоторых мер по налоговой поддержке малого бизнеса.

    Газета «Коммерсантъ» указывала, что документ направлен на поддержку преимущественно не банков, а регионов и промышленности. На докапитализацию банков планируется направить максимум 25 млрд рублей из остатков средств, направлявшихся еще в конце 2014 года.

     

    27 января РБК сообщило, что правительство подготовило антикризисный план, в котором министерства оценили свои потребности в антикризисном финансировании в 1,7 трлн рублей. Издание уточняло, что из этой суммы в план уже включены не менее 737 млрд рублей. Премьер-министр Аркадий Дворкович, в свою очередь, заявлял, что предварительная сумма на поддержание приоритетных отраслей экономики — автомобильной промышленности, транспортного машиностроения, легкой промышленности и строительства — в этом году оценивается в 100 млрд рублей.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+