К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

В Кремле отказались комментировать статью о старшей дочери Путина


    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в понедельник отказался комментировать статью журнала The New Times о жизни Марии Фаассен, которую журналисты назвали старшей дочерью Владимира Путина, передает РИА Новости.

    Песков на просьбу прокомментировать публикацию напомнил, что в Кремле «традиционно» не комментируют «никакие сообщения, в которых утверждается о том, что эти сообщения имеют отношение к семье президента».

    The New Times 1 февраля со ссылкой на источники написал, что старшая дочь Владимира Путина Мария сейчас носит фамилию Фаассен, которая досталась ей от мужа — голландского бизнесмена Йоррита Йооста Фаассена. Но во время учебы в МГУ, как утверждает издание, она носила фамилию Воронцова, а до этого «пользовалась документами еще на четыре фамилии». Журнал описывал, что Мария Воронцова окончила факультет фундаментальной медицины МГУ с красным дипломом в 2011 году, а затем поступила в аспирантуру в Эндокринологический научный центр (ЭНЦ) Минздрава, получив звание кандидата медицинских наук. В настоящее время Мария Фаассен продолжает работать в ЭНЦ, читает лекции в студенческом клубе МГУ «Будущий доктор» и участвует в благотворительных проектах, которые помогают детям с заболеваниями эндокринной системы, писал The New Times. Издание также сообщило, что у Марии Фаассен и ее супруга есть маленькая дочь.

     

    О том, что Мария Фаассен занимается исследованиями эндокринной системы и работает в ЭНЦ, в ноябре 2015 года также писало агентство Reuters. Сама Фаассен на письменный запрос о комментарии о том, когда она вышла замуж и повлияла ли позиция ее отца на ее карьеру, не ответила, а вопросы об ЭНЦ переадресовала руководству, писало агентство. Йоррит Йост Фаассен на запрос не ответил.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+