К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Число безработных в России превысило 1 млн человек

    Фото Валерия Мельникова / ТАСС
    Фото Валерия Мельникова / ТАСС
    За прошедшую неделю безработица в стране выросла на 3,4%

    В России официально зарегистрировали более 1 млн безработных, сообщает агентство ТАСС в понедельник, 1 февраля, со ссылкой на пресс-службу Минтруда. За прошедшую неделю уровень безработицы в стране вырос на 3,4%.

    «С 20 по 27 января 2016 года численность официально зарегистрированных безработных граждан увеличилась на 3,4% и составила 1 001 111 человек», — уточнили в ведомстве. По состоянию на 20 января 2016 года численность безработных составляла 968 639 человек.

    Рост числа граждан, оставшихся без работы, отмечается в 82 регионах. Наибольшие показатели роста безработицы ведомство отметило в республиках Тыва, Крым, Алтай, Бурятия, Адыгея, Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, в Чувашской, Удмуртской, Кабардино-Балкарской республиках, Магаданской, Костромской, Сахалинской, Рязанской, Омской, Брянской, Воронежской, Тверской, Новосибирской, Волгоградской, Астраханской, Белгородской, Калужской, Смоленской, Тамбовкой, Тульской, Ярославской, Ленинградской, Нижегородской и Оренбургской областях, а также в Алтайском, Красноярском, Хабаровском краях, Ненецком автономном округе, Еврейской автономной области и Севастополе.

     

    Снижение количества безработных министерство заметило в трех регионах: республиках Коми, Ингушетия и Кировской области. К 27 января численность работников, оказавшихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников в отпусках по соглашению сторон выросла на 1% и составила 264 457 человек.

    29 января Минтруд заявил о росте уровня безработицы в моногородах России за год более, чем на 20%. «За прошлый год во всех населенных пунктах уровень безработицы увеличился на 10%, то в моногородах увеличение составило на 20%», — говорил глава ведомства Максим Топилин.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+