К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

СМИ узнали причины продления работы над антикризисным планом


    Работу правительства над антикризисным планом продлили на неделю, так как Минэкономразвития решило собирать предложения ведомств по антикризисному плану на 2016  год до 5 февраля, пишет газета «Коммерсантъ».

    Собеседники издания сообщили, что 2 февраля на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева Минэкономики поручили составить доработанный план до 8 февраля, в который будут включены новые инициативы ведомств, не нуждающиеся в финансировании на 2016 год  и предполагающие практическую реализацию в 2016-2018 годах.

    Как сообщает газета, ведомства и вице-премьеры постараются максимально включить во вторую часть антикризисного плана острые вопросы, такие как пенсионная реформа или налоговые изменения в ТЭКе и электроэнергетике, которые не имеют шансов в текущем плане. «Коммерсантъ» отметил, что это уменьшает шансы Минфина на более масштабную экономию федеральных расходов в 2016 году и сохранение Резервного фонда.

     

    Ранее сообщалось, что Минфин России отказался финансировать 37 из 86 пунктов проекта антикризисного плана, разработанного Минэкономразвития. Общая цена отклоненных пунктов составила 210,2 млрд рублей при общей стоимости антикризисного плана в 731 млрд рублей.

    Проект антикризисного плана правительства на 2016 год должен был быть подготовлен к 5 февраля. 28 января глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что план антикризисных мер, подготовленный ведомством, предполагает расходы на 750 млрд рублей, при этом незабюджетированная часть составляет около 210 млрд рублей средств из антикризисного фонда.

     

    27 января РБК сообщило, что правительство подготовило антикризисный план, в котором министерства оценили свои нужды в антикризисном финансировании в 1,7 трлн рублей. Издание уточняло, что из этой суммы в план уже включены не менее 737 млрд рублей. В последней версии антикризисного плана, по его данным, число пунктов уменьшилось с 97 до 86, при этом появились и новые пункты — например, предоставление межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов на реализацию проектов комплексного освоения территории в рамках программы «Жилье для российской семьи» на 20 млрд рублей и пункт о возможной дополнительной индексации пенсий сверх 4%. Общая стоимость антикризисного плана в последнем варианте уменьшилась с 737 млрд до 731 млрд рублей.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости