К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Лукашенко рассказал об обещании Путина поддержать экономику Белоруссии


    Президент Белоруссии Александр Лукашенко в понедельник, 8 февраля, заявил, что российские власти приняли решение о поддержке белорусской экономики, передает «Белта». По словам президента Белоруссии, на недавних встречах с президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Дмитрием Медведевым они договорились вместе выходить из сложившейся экономической ситуации.

    «Президент России и премьер не только пообещали, но приняли решение о поддержке, как бы ни было сложно в России, экономики Белоруссии», —  заявил Лукашенко на встрече с министром иностранных дел страны Владимиром Макеем.

    Последняя встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко состоялась в пятницу, 5 февраля, в Сочи. В Кремле в тот день сообщили, что лидеры двух стран обсудили вопросы двусторонних отношений, региональную проблематику и меры по укреплению интеграционных процессов. Москва и Минск договорились продолжить укрепление двустороннего взаимодействия по всем направлениям и «согласились с тем, что необходимо объединять усилия в условиях современных вызовов», заявили в пресс-службе Лукашенко.

     

    С Дмитрием Медведевым Лукашенко неформально встретился в Сочи за неделю до этого, 31 января. Как сообщила пресс-служба президента Белоруссии, Лукашенко и Медведев обсудили весь спектр вопросов двусторонних отношений, включая состояние товарооборота, пути наращивания объемов взаимной торговли и вопросы функционирования Евразийского экономического союза. По итогам встречи они «договорились совместно преодолевать негативные экономические тенденции», сообщили в Минске.

    В сентябре 2015 года Путин поручил Минобороны провести с участием МИД переговоры с белорусскими властями и подписать с ними соглашение о российской авиационной базе в Белоруссии. В свою очередь Лукашенко в октябре заявил, что не обсуждал этот вопрос с руководством России. «Я действительно с Путиным не обсуждал эту проблему. Я вам клянусь! Это просто вытащили средства массовой информации, наверное, с заседания российского правительства, и вбросили эту информацию, не понятно зачем», — заявлял белорусский лидер. Он также выразил сомнение в том, что Россия готова создавать на территории Белоруссии авиабазу, потому что на это требуются огромные деньги.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости