К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Правительство предложило дать льготы «Сколково» другим организациям


    Правительство предложило разрешить другим организациям претендовать на некоторые льготы, предусмотренные только для резидентов «Сколково», сообщает РБК со ссылкой на проект антикризисного плана.

    Соответствующий законопроект поручено разработать Минэкономразвития и Минфину к апрелю 2016 года, а его целью является стимулирование развития инновационной инфраструктуры и компаний в регионах России для «обеспечения сбалансированного развития».

    В соответствии с проектом антикризисного плана, льготы, доступные резидентам «Сколково», смогут попытаться получить «организации, расположенные, в том числе, в инновационных территориальных кластерах, и отвечающие критериям, предъявляемым к резидентам центра «Сколково»».

     

    Как объяснила представитель «Сколково» Александра Барщевская, речь идет о стандартном наборе льгот, которые «Сколково» выдает своим резидентам. В первую очередь, это налоговые льготы, так как резиденты «Сколоково» освобождены от уплаты налогов на прибыль, на имущество организаций и на добавленную стоимость, а страховые взносы выплачиваются по пониженной ставке в 14%.

    Кроме налоговых льгот, резидентам «Сколково» предоставляют доступ к финансированию. Резиденты могут претендовать на получение гранта из бюджетных средств, распределяемых «Сколково». Объем финансирования зависит от стадии развития компании: если проект существует пока только на стадии идеи, то предприниматели могут претендовать на сумму до 5 млн рублей, а если на проект уже создан или находится в процессе – до 300 млн рублей. Об этом говорится на сайте «Сколково». Резиденты центра также могут пользоваться на льготных условиях услугами дочерних компаний фонда «Сколково», могут нанимать иностранных работников по упрощенной процедуре и рассчитывать на рекламную и информационную поддержку фонда.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости